На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 СМИ о депутате

В Новосибирске прошел фестиваль истории и культурных традиций
 
 er.ru- 18.03.09
 
Рыцарские турниры и исторические танцы, битвы давно минувших дней и пейнтбольные состязания, выставки ремесел и творческих студий, музея бересты и военных автомобилей времен Великой Отечественной войны, арбалетов и страйкбольного оружия – все это фестиваль "Молодое наследие Сибири", который проходил в Новосибирске с 12 по 14 марта.
 
Мероприятие организовали депутат Государственной Думы, член партии "Единая Россия" Лиана Пепеляева, департамент культуры Новосибирской области, департамент образования Новосибирской области и управление по делам молодежи Новосибирской области, Фонд ветеранов спецподразделений и сотрудников ФСБ "Антитеррор", Фонд исторической реконструкции "Солнцеворот", Сибирское сообщество викингов, ансамбль исторического танца "Медиваль" и другие.
 
На фестиваль съехались гости из всех крупных городов Сибири: Красноярска, Омска, Томска, Барнаула, Иркутска, Новокузнецка – всего более 150 человек.
 
Программа мероприятия была очень насыщенной. Участники в полностью реконструированных комплектах вооружения и защиты времен средневековья (щиты, доспехи, мечи) провели турнир "Знамя Ермака II" и целый ряд показательных выступлений. В пылу сражений был сломан меч одного из участников. По словам гостя из Барнаула, лишившегося оружия, эта потеря восполнима, обиднее пережить поражение в битве.
 
Исторические танцы исполнили девушки из ансамбля "Медиваль". Все желающие могли испытать свое мастерство в стрельбе из лука, арбалета или страйкбольных ружей.
 
"Фестиваль проходил в рамках работы по патриотическому воспитанию молодежи, физическому и культурному развитию подрастающего поколения. Изучение истории своего народа - это всегда увлекательно. Фестиваль получился по-настоящему насыщенным и интересным", - рассказала Лиана Пепеляева.

Версия для печати

« Назад