С Новым годом!
 
edinros.er.ru - 30.12.08
 
Коллектив Управления Объединенной редакции присоединяется к поздравлениям с Новым годом и Рождеством!
 
Новогодние дни - традиционное время для подведения итогов, определения задач на будущее и теплых поздравлений. Единороссы в кратких интервью ER.RU оказались единодушны, желая всем в 2009 году только оптимизма, здоровья, исполнения желаний, удачи в делах и благополучия.
 
Руководитель ЦИК партии "Единая Россия", депутат Госдумы Андрей Воробьев: - Уходящий год был непростым. Но любые трудности не смогли переломить главный тренд – стремление нашего общества к консолидации, к сохранению стабильности. Стратегия партии, стратегия страны остается неизменной. Всем нам нужна великая и сильная Россия, страна, в которой каждый чувствует себя комфортно, живет в достатке, в мире и спокойствии растит детей и внуков. Все эти годы у нас получалось добиваться намеченного. Уверен, получится и сейчас.
 
Мы живем в стремительно меняющемся мире. И "Единая Россия" делает все, чтобы шагать в ногу со временем. В этом годы мы усовершенствовали критерии приема в партию, провели масштабную сверку численности, реформировали систему взносов, активизировали диалог с гражданским обществом и внутрипартийную дискуссию. Реализация всех этих мер будет продолжена. Наша задача – оставаться конкурентоспособной, гибкой, динамичной организацией, на помощь которой может смело рассчитывать каждый.
 
В Новом году, как и прежде, благополучие страны будет зависеть от вклада каждого из нас, от эффективности наших усилий, а самое главное – от нашей способности сохранить силу национального духа. Поздравляю вас всех с Новым годом и желаю, чтобы в ваших домах царили счастье и благополучие, чтобы трудности и невзгоды обошли стороной ваши семьи, чтобы сбылись все самые смелые планы и мечты! С Новым годом!
 
Первый заместитель Секретаря президиума Генерального совета партии "Единая Россия", председатель комитета Госдумы по труду и социальной политике Андрей Исаев: - Я хотел бы пожелать бы в 2009 году нам всем, каждому на своем месте стать Путиным – человеком который умеет ставить интересы людей, которые от него зависят выше своих собственных, и одновременно с этим умеет сосредоточиться на главном, учитывая позиции и подходы всех. Директор предприятия должен стать Путиным для своего предприятия, губернатор - для региона, глава семьи – для своих близких.
 
Первый заместитель Председателя Государственной Думы Олег Морозов: - Для меня Новый Год - абсолютно домашний праздник. Хотя в юности, в течение 7 лет подряд моя домашняя компания в городе Казани Новый Год праздновала нетрадиционно. Мужская часть компании в течение месяца готовила новогоднее представление. Это был некий мюзикл - тематический, с названием, с сюжетом. Текст и музыку писал Морозов, а актерами были все мужчины нашей компании. Они исполняли и женские роли. Как правило, это продолжалось всю новогоднюю ночь - праздновать было некогда. И встречать Новый Год начинали только к утру. Вот такая была традиция. К сожалению, все актеры остались в Казани. И теперь Новый Год буду встречать в кругу своей семьи.
 
Член Бюро Высшего совета "Единой России", координатор Партии по работе с пенсионерами и ветеранами Валерий Рязанский: - Желаю всем россиянам в новом году сохранить тепло семейного очага, сердечность, доброту, умение преодолевать трудности и быть счастливыми, даже в непростых условиях кризиса.
 
Заместитель председателя Государственной Думы Надежда Герасимова: - Уважаемые коллеги и друзья! Сердечно поздравляю Вас с наступающим Новым 2009 годом! Пусть Новый год принесет много светлых и радостных дней, спокойствие и благополучие, оправдает Ваши надежды и станет незабываемым! Пусть будет наполнен семейным счастьем, душевной теплотой и уютом Ваш дом! Мира, счастья, любви, исполнения желаний!
 
Председатель Комитета Совета Федерации по международным делам Михаил Маргелов: - Дорогие однопартийцы и посетители сайта! Сердечно поздравляю вас со светлым праздником Рождества Христова и новым 2009 годом! В предстоящем году нам многое необходимо сделать как в политической, так и в социальной сфере. И пусть, никакие мировые катаклизмы и финансовые кризисы не помешают нам, и в следующем году, позаботится об улучшении качества жизни в нашей стране и укреплении ее международных позиций. Счастья всем нам, здоровья и процветания!
 
Координатор Государственно-патриотического Клуба, член Президиума Генсовета "Единой России", Заместитель председателя Комитета Госдумы по делам Федерации и региональной политике Ирина Яровая: - Новый год – это праздник, с которым связано всегда много воспоминаний о прошедшем годе и большое количество надежд. Мне хочется, чтобы в памяти россиян были только добрые воспоминания. А ожидания, связанные с наступающим годом, реализовались. Главное, чтобы мы не были безучастными наблюдателями тех событий, которые будут происходить с нами и со страной, а активно работали над осуществлением своей собственной мечты и участвовали в решении общих задач, которые определяют нашу общую судьбу, общее счастье, общее настроение, общие победы.
 
Председатель Комитета Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству Владимир Плигин: - На Новый год я бы посоветовал россиянам после поздравления президента забыть обо всех проблемах, которые связаны со словами: политика, экономика и кризис. Постараться ни о чем таком не думать и провести праздники на позитивной ноте, получить удовольствие от общения с близкими людьми. Все равно, когда пройдут праздники, все проблемы накроют. Желательно еще выключить телевизор и не смотреть все эти и раздражающе выпуски новостей. Но если, не дай Бог, кому-то не везет и часть семьи будет от него отдельно по каким-то причинам, я бы пожелал в любой ситуации получить кайф от внутреннего удовольствия и ощущения Нового года!
 
Первый заместитель председателя Комитета Госдумы по науке и наукоемким технологиям Андрей Кокошин: - Год будет непростой, с точки зрения экономики. Но у нас есть все возможности справиться с кризисом. Более того, могут появиться новые возможности не только для страны, но и для каждого россиянина. Я от всей души желаю всем успешно пережить все трудности! Желаю, чтобы мы как можно скорее вышли на фазу подъема экономики, науки, образования, чтобы этот подъем чувствовал каждый человек. Для этого, конечно, каждому из нас придется потрудиться.
 
Руководитель антикризисной группы Партии по офисным служащим, член Генсовета "Единой России", депутат Госдумы Владимир Мединский: - Человек отличается от животного тем, что обладает двумя удивительными способностями - плакать и смеяться. Я хочу пожелать всем россиянам, чтобы поводов плакать было поменьше, а смеяться побольше.
 
Член Генерального совета партии "Единая Россия", координатор партии по взаимодействию с бизнес-сообществом, Первый заместитель председателя Комитета Госдумы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Владимир Груздев: - Возможно, следующий год станет серьезным испытанием для нашей страны. Для того чтобы преодолеть трудности, необходимо запастись терпением, трудолюбием и оптимизмом. Есть поговорка о том, что как встретишь новый год – так его и проведешь. Желаю всем собраться в кругу близких и друзей, и поднять бокал шампанского в новогоднюю ночь, забыв про все тяготы и невзгоды. Новогодние праздники – традиционно самые радостные дни в году. Несмотря на трудности, с которыми вынужденно столкнулась наша страна, есть уверенность в перспективном и удачном будущем нашей державы.
 
Председатель Комитета Госдумы по транспорту Сергей Шишкарев: - Хочется пожелать всем россиянам достатка, благополучия в семейной жизни. А также оптимизма, веры в себя и в нашу страну. В сложностях всегда проявляется характер. У русского человека характер с одной стороны непростой, с другой - твердый, последовательный. Мы всегда славились тем, что все сложные испытания, проходили с честью. Сейчас нам предстоит пройти очередной сложный период, связанный с экономическим кризисом. Мы должны сделать все, чтобы выйти из него окрепшими экономически, духовно, нравственно и занять ведущее место среди мировых держав.
 
Председатель Комитета Госдумы по обороне Виктор Заварзин: - От всей души поздравляю военнослужащих, членов их семей, ветеранов военной службы, гражданский персонал Министерства обороны с Новым годом! Особенно теплые пожелания тем военнослужащим, которые в новогоднюю ночь несут службу вдали от дома - на боевом дежурстве, в дальнем морском походе.
 
Председатель Комитета по строительству и земельным отношениям Государственной Думы Российской Федерации Мартин Шаккум: - Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Новым 2009 годом! Пожалуй, это одна из тех немногих дат, которую без всяких возражений и оговорок отмечают в нашей стране люди всех политических взглядов. Даже те, кто в иное время не могут договориться со своими оппонентами ни по одному вопросу, в ночь на 1 января в едином порыве поднимут бокалы с шампанским и будут хором отсчитывать бой кремлевских курантов. В эту минуту мы все становимся просто людьми, соотечественниками, связанными общим прошлым и объединенными общими надеждами на лучшее будущее. Нынешняя сила России должна внушить всем нам взвешенный, трезвый оптимизм. Благодаря реальным позитивным изменениям в нашей стране, мы можем осмысленно оценить сложившуюся обстановку, выработать реалистичную стратегию преодоления негативных явлений в экономике и последовательно провести ее в жизнь. Кризис - явление временное, как суровая и мрачная зима, за которой неминуемо следует солнечная весна. Убежден, что совместными усилиями всех ответственных граждан он будет преодолен. Более того, эти усилия приведут к тому, что наша экономика станет более развитой, высокотехнологичной и менее зависимой от переменчивой конъюнктуры мирового рынка.
 
Хочу пожелать, чтобы вы, дорогие друзья, встретили и прожили 2009 год с оптимизмом. Очень хочется, чтобы каждый из вас добился успехов в своем деле, чтобы каждая семья жила в уюте и достатке, чтобы были здоровы вы сами и все те, кто вам дорог. Чтобы радость приходила в ваши дома не только в праздники, но и в обычные дни. С праздником, дорогие друзья! С Новым годом!
 
Заместитель председателя Комитета Госдумы по финансовому рынку Лиана Пепеляева: - Дорогие друзья! Празднование Нового года всегда связано с надеждами на лучшее. Каким бы противоречивым ни был минувший год, он все равно оставляет главное – веру в лучшее будущее. Уверена, вместе мы сможем преодолеть все трудности. Важно верить в свои силы, заботиться о тех, кто живет рядом с нами, любить свою страну, трудиться на благо Отечества! Поздравляю вас с любимым всеми и самым светлым праздником! Желаю мира и радости в каждом доме, в каждой семье. Пусть сбудутся все ваши надежды и мечты! Счастья вам, здоровья, благополучия и успехов!
 
Первый заместитель председателя Комитета по делам Федерации и региональной политике Галина Изотова: - Хочу поздравить всех вас с наступающим Новым годом! Пожелать крепкого здоровья, счастья, чтобы в ваших домах всегда были радость и счастье! С Новым годом!
 
Заместитель председателя Комитета Госдумы по образованию Ирина Роднина: - Хочется пожелать россиянам в первую очередь здоровья. Потому что можно много строить планов, но если нет здоровья, то не будет и сил эти планы осуществить. Желаю всем веры в себя. История нашей страны доказывает, что даже в самых сложных ситуациях наш народ всегда мобилизуется и совершает прорыв. Пожелать личных побед и побед страны. А также любви и хорошей погоды в доме!
 
Заместитель председателя Комитета Госдумы по делам молодежи Светлана Хоркина: - Дорогие друзья! Для меня наступающий год - это, прежде всего, Год молодежи! Нам, молодым депутатам, в 2009 году предстоит большая работа по проведению в жизнь целого блока законодательных молодежных инициатив. Очень хочется верить, что руководство страны поддержит наши предложения, и даст российской молодежи возможности реализовать свои цели, обеспечив и правовой поддержкой. Друзья! От всей души поздравляю Вас с Новым годом! Пусть в 2009 году Ваше здоровье будет крепким, личная жизнь - стабильной и благополучной! Желаю Вам праздничного настроения и радостного застолья в кругу самых родных и близких людей! С Новым годом! С новым счастьем!
 
Заместитель председателя Комитета Госдумыпо делам молодежи Алина Кабаева: - Дорогие друзья! Поздравляю вас с Новым годом и Рождеством! Наступающий год не обещает быть легким. Но пока Россия остается единой, мы справимся с трудностями, решим все проблемы и станем еще сильнее. Желаю всем здоровья, новых идей и, конечно же, счастья!
 
Председатель Политсовета "Молодой Гвардии Единой России" Руслан Гаттаров: - Пусть этот год принесет Вам и Вашим близким радость, удачу, новые победы и достижения!