На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 СМИ о депутате

В Новосибирске состоялось выездное заседание Правительственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при министре внутренних дел РФ

riskgroup.ru - 05.12.08
 
В Новосибирске состоялось выездное заседание Правительственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при министре внутренних дел РФ Рашиде Нургалиеве. Представители разных российских регионов, в том числе заместитель губернатора Новосибирской области, председатель региональной рабочей группы программы "Крепкая семья" Андрей Филичев, обсудили ситуацию с подростковой преступностью, защитой прав ребенка, говорили о работе с молодыми семьями. А. Феличев рассказал также о том,  что за последние 5 лет (с 2003 года) количество детей, воспитывающихся в новосибирских приемных семьях, увеличилось в 10 раз и сегодня составляет более 1500 человек. Таких результатов удалось добиться благодаря активной работе специалистов и успешной реализации различных социальных программ, в том числе проекта партии "Единая Россия" "Крепкая семья".
 
В завершении заседания Рашид Нургалиев отметил, что опыт Новосибирской области необходимо рассмотреть на государственном уровне, а наиболее удачные идеи воплотить в других регионах.
 
"Успех программы "Крепкая семья" в Новосибирской области – это заслуга, прежде всего, специалистов, которые участвуют в ее реализации, а также администрации области", – считает Координатор по Новосибирской области партийной программы ВПП "Единая Россия" "Крепкая семья", депутат Государственной Думы Лиана Пепеляева.
 
На следующий день после заседания комиссии в Новосибирске отметили Всемирный день ребенка. Состоялся городской профессиональный праздник защиты прав детства. В рамках этого мероприятия Лиана Пепеляева наградила людей, заботящихся о благополучии маленьких новосибирцев, благодарственными письмами и подарками.

Версия для печати

« Назад