На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 СМИ о депутате

Праздник защиты прав детей
 
edinros.er.ru - 27.11.08
 
В Новосибирске состоялся городской профессиональный праздник защиты прав детства. Он был приурочен ко Всемирному дню ребенка. В мероприятии приняли участие люди, которые заботятся о благополучии маленьких новосибирцев.
 
"В своей работе я большое внимание уделяю вопросам защиты прав детей. В Новосибирской области реализуются различные проекты, посвященные этой проблеме, один из них - комплексная социальная программа партии "Единая Россия" "Крепкая семья". В ее рамках я общаюсь со многими специалистами социальной сферы Новосибирска. Это отзывчивые и ответственные профессионалы, благодаря их работе удалось помочь многим ребятам", - рассказала депутат Государственной Думы, Координатор по Новосибирской области партийной программы партии "Единая Россия" "Крепкая семья" Лиана Пепеляева. На городском празднике от ее имени были вручены благодарственные письма и подарки.
 
Министр внутренних дел России Рашид Нургалиев, посетивший столицу Сибири в преддверии праздника, отметил, что опыт Новосибирской области по защите прав детей необходимо рассмотреть на государственном уровне и реализовывать наиболее удачные проекты в других регионах России. Этот вывод был сделан им после завершения выездного заседания Правительственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. В рамках мероприятия перед Министром внутренних дел выступил заместитель губернатора Новосибирской области, Председатель региональной рабочей группы проекта "Крепкая семья" Андрей Филичев. Он рассказал, что за последние 5 лет количество детей, воспитывающихся в приемных семьях, выросло в 10 раз, в связи с этим в регионе было закрыто 8 детских домов.
 

Версия для печати

« Назад