Последствия финансового кризиса для России обсудили в Новосибирске
 edinros.er.ru - 12.12.08
 
Мировой финансовый кризис и его возможные последствия для России активно обсуждаются на самых разных площадках. Сегодня о кризисе говорили и в Новосибирске. В кировском отделении партии "Единая Россия" состоялось заседание дискуссионного политического клуба. В мероприятии приняли участие секретари первичных отделений партии, рядовые члены Партии и ее сторонники. Организатором выступило Кировское отделение партии "Единая Россия" при участии депутата Государственной Думы, члена партии "Единая Россия" Лианы Пепеляевой. Стоит отметить, что это уже второе заседание клуба в этом году.
 
Как считают участники, сегодня не нужно поддаваться панике, ситуация не такая критическая. Государство располагает потенциалом для оздоровления финансовой системы и способно выполнить взятые на себя социальные обязательства. Наша уникальная финансовая система дает нам хорошие шансы в новых экономических условиях, главное – мудро распорядиться тем, что имеем.
 
"Фундаментально наша экономика основывается на реальных активах наших предприятий и в существенно меньшей степени привязана к тем финансовым инструментам, обрушение которых происходит на Западе. Насколько глубокими будут последствия кризиса, пока неизвестно. Задача государства в этих условиях предложить меры по его преодолению. Президент России Д.А. Медведев отметил, что глобальному финансовому кризису можно противопоставить только разумную, выверенную финансовую политику внутри страны, которая позволит сгладить проблемы, образовавшиеся на мировых финансовых рынках. Мы должны следить за сбалансированностью нашего бюджета. Мы не должны допускать непродуманных расходов, и мы должны думать о том, чтобы укреплять наш собственный финансовый рынок", – говорит Лиана Пепеляева.