На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 СМИ о депутате

Дни урожая в Новосибирской области
 
edinros.er.ru - 03.12.08
 
В Новосибирской области проходят торжества, посвященные окончанию уборочной страды. В этом году хозяйства Новосибирской области собрали рекордный урожай в 3 миллиона 208 тысяч тонн зерна. А это почти на миллион тонн превышает среднегодовые показатели предыдущих лет.
 
Масштабное празднование проводится в целях повышения эффективности сельхозпроизводства, подведения итогов уборки урожая и определения основных направлений развития агропромышленного комплекса Новосибирской области.
 
День урожая – праздник особенный. Он не имеет точной даты, его отмечают тогда, когда завершается уборочная и с поля убран весь урожай.
 
Череда мероприятий открылась недельной выставкой достижений агропромышленного комплекса "Дни Урожая-2008". На ней присутствовали экспозиции всех районов области, ведущих хозяйств и сельскохозяйственных предприятий. Затем в Новосибирском государственном академическом театре оперы и балета состоялось торжественное собрание, в рамках которого были награждены работники агропромышленного комплекса региона, отличившиеся при уборке урожая.
 
Кроме того, в каждом районе области проводятся праздничные мероприятия, посвященные успешному завершению уборочных работ.
 
На днях районные Дни урожая прошли в Чистоозерном и Каргатском районах области. В рамках торжественных мероприятий депутат Государственной Думы, член партии "Единая Россия" Лиана Пепеляева наградила памятными подарками лучших комбайнеров за активное участие и высокие показатели в уборке урожая – 2008.
 
"Сегодня, когда все основные работы завершены, есть возможность подвести итоги, отметить лучших представителей различных профессий. Руками этих людей создается благополучие всей Новосибирской области", – сказала депутат.

Версия для печати

« Назад