На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 СМИ о депутате

В Новосибирске продет областной тематический сбор клубов традиционной воинской культуры, посвященный Дню разведчика
 
gorod54.ru - 10.12.08
 
150 мальчишек и девчонок из военно-патриотических организаций Новосибирской области соберутся вместе на тематическом Сборе, посвященном Дню разведчика.
 
Для них подготовлена насыщенная программа: презентация боевой техники и огнестрельного оружия, занятия по рукопашному бою, теоретические занятия по разведке, а также военизированная эстафета. Участники этой эстафеты будут состязаться в разборке-сборке автомата Калашникова, метании гранаты на дальность и точность, доставке боеприпасов на поле боя.
 
Все это для них подготовили Управление по делам молодежи Новосибирской области, Новосибирский военный институт ВВ МВД РФ, Центр патриотического воспитания граждан и Межрегиональный центр русского боевого искусства "Русский щит" при поддержке депутата Государственной Думы Лианы Пепеляевой.
 
"Приятно, что военно-патриотические сборы для молодежи стали в нашем регионе хорошей традицией. По опыту проведения прошлых мероприятий я знаю, какой отклик они получают у ребят. Мальчики и девочки всегда азартно соревнуются, им очень интересно общаться со взрослыми военнослужащими, а для ребят из районов такие поездки особенно важны. Многие подростки, которые приезжают на соревнования, в дальнейшем хотят связать свою жизнь со служением Отечеству. Я уверена, что эту работу необходимо продолжать и поддерживать", - отметила депутат.
 
Лианой Пепеляевой учрежден специальный приз "За волю к победе" для команды, которая не займет призового места, но приложит максимум усилий в борьбе, будет наиболее находчива и изобретательна. Лучшие клубы по итогам Сбора будут награждены ценными призами.
 
Областной тематический Сбор клубов традиционной воинской культуры, посвященный Дню разведчика, состоится 13 декабря на территории Новосибирского военного института ВВ МВД РФ (по адресу Ключ-Камышенское Плато 6/2). Построение участников мероприятия в 10:30, награждение победителей в 15:00.

Версия для печати

« Назад