На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 СМИ о депутате

 
В Новосибирске решали  проблемы детей-сирот
 
Радио "Слово" - 01.12.08
 
Ведущий: "В Новосибирске прошло окружное совещание, посвященное реализации в субъектах Сибирского федерального округа Федерального закона "Об опеке и попечительстве". Специалисты подсчитали, что ежегодно в Сибири из детских домов в большую жизнь выходит 10 тысяч выпускников. Самая большая проблема – в том, что большинство из них не знают, что такое семья, и не могут адаптироваться в обществе. Проблему решить можно, только поместив ребят в семейную атмосферу – будь то приемные родители, опекуны или патронатные семьи.
 
Одним из авторов Федерального закона "Об опеке и попечительстве" выступила депутат Государственной Думы, член партии "Единая Россия" Лиана Пепеляева. Она дала нашей программе небольшое интервью".
 
Депутат Государственной Думы Л. В. Пепеляева: "Мы понимаем, что в части законодательного регулирования целый ряд вопросов является спорным. Например,  патронатные семьи. Нам очень важно услышать рассказы специалистов из других регионов, где опека и патронатные семьи существуют несколько лет. Или, к примеру, опыт Хакасии: у них разработана специальная программа по обеспечению государственным жильем детей-сирот от 17 до 24 лет".
 
 
   

Версия для печати

« Назад