На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 СМИ о депутате

Лиана Пепеляева побывала на предприятиях СФО
 
megansk.ru - 02.12.08
 
28 ноября депутат Государственной Думы Лиана Пепеляева посетила производственный комплекс крупного производителя лекарств – ЗАО "Производственная фармацевтическая компания "Обновление".
 
Визит проходил в рамках исполнения поручения Председателя Высшего Совета ВПП "Единая Россия" Бориса Грызлова, данного 21 ноября на X съезде партии. Депутаты Государственной Думы – члены партии должны вести постоянный мониторинг социально-экономической ситуации в регионах, анализировать рынок труда, положение на крупнейших предприятиях.
 
С начала прошлой недели Лиана Витальевна уже изучила ситуацию в Красноярском Крае, Республике Хакасия и в Новосибирской области. Встречи депутата показывают, что, хотя определенные проблемы в регионах есть, местные власти уже создали штабы для оперативного реагирования на возникающие трудности. А в Новосибирской области губернатором был утвержден план действий органов власти по обеспечению устойчивого социально-экономического развития региона.
 
На ПФК "Обновление" Лиана Пепеляева провела встречу с руководством предприятия и его сотрудниками, ознакомилась с текущим положением дел.
 
В ходе визита депутату представили новую производственную линию по выпуску стерильных растворов, которая будет запущена в ближайшее время и в полную силу начнет работать с начала будущего года.
 
Как утверждает руководство предприятия, мировой финансовый кризис не повлиял на благополучие компании. Заработная плата выплачивается регулярно и без задержек. Действует система премий и социальной поддержки. В текущем году компания планирует получить на 50% выручки больше, чем в прошлом году, а в 2009 году планируется увеличить эту цифру в два раза.

Версия для печати

« Назад