На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 СМИ о депутате

Будущее - за сильными и умными
 
molgvardia.ru - 25.11.08
 
25 ноября 2008 года в рамках рабочего визита красноярский региональный штаб "Молодой Гвардии Единой России", посетила депутат Государственной Думы, заместитель руководителя сибирского МКС партии Единая Россия по агитационно-пропагандистской работе Лиана Витальевна Пепеляева.
 
Встреча прошла в дружеской непринужденной атмосфере. Лиана Витальевна поинтересовалась, как организована работа МГЕР в Красноярске. Молодогвардейцы рассказали о планах на ближайшее будущее, об участии в красноярском городском молодежном форуме и организации "круглого стола", приуроченного ко Дню Конституции РФ, на котором планируется обсудить последние поправки в Конституцию, предложенные Президентом. На это мероприятие приглашены депутаты Законодательного собрания Красноярского края, юристы, политологи, историки, журналисты. Лиана Витальевна отметила, что в свете последних событий проведение такого мероприятия как нельзя актуально.
 
В интервью пресс-службы МГЕР Лиана Витальевна, рассказала о том, какой она видит современную молодежь и какие качества сегодня необходимо в себе развивать для того, чтобы стать успешным и востребованным в современном мире. На вопрос о том, какие существенные изменения произойдут с молодежью в 2009 году, в Год молодежи, депутат ответила, что за год существенно ничего не изменится, ведь один год - это очень мало. Однако обозначить этот год как Год молодежи - это уже хороший задел для формирования новой кадровой политики, в котором ключевая роль принадлежит именно молоды
 
"Будущее всегда было за сильными и умными", - говорит Лиана Витальевна. Достойны успеха те, кто в свое время более серьезно, чем все остальные, занимался учебой. Ведь беспечность и свобода в молодости, дает о себе знать в будущем, возможности к обучению с возрастом значительно снижаются. В качестве примера, Лиана Витальевна привела пример о том, как нелегко ей в школе давался английский язык, и как сейчас ей эти знания нужны, хотя учиться теперь сложнее, да и времени крайне недостаточно. По этому поводу сказать можно только одно, учиться и активизировать свои способности необходимо в молодости, когда для этого есть все возможности и время.
 
Комментируя заявленную "Молодой Гвардией" тему для проведения дискуссионной площадки на городском молодежном форуме "Кризис молодежных СМИ в Красноярске", Лиана Витальевна была солидарна с тем, что современные СМИ, особенно молодежные, играют далеко не последнюю роль в процессах становления и воспитания подрастающего поколения. Печально то, что современные СМИ, пропагандируя материальные ценности, праздный образ жизни, мало задумываются о последствиях влияния такой информации на молодежь. Пропаганда потребительского образа жизни, не отвечает на главный вопрос "Потреблять то, что заработано кем?" Свобода слов, но аккуратность подачи информации - вот что необходимо сегодня. Лиана Витальевна воспитывает двух дочерей, поэтому не понаслышке знает, как трудно молодому неокрепшему сознанию разбираться в потоке информации, критически ее оценивать.
 
Умение ставить задачи и решать их, планировать свою жизнь не только на сегодня, завтра, но и на несколько лет вперед - такие качества, по опыту депутата, помогут добиться успеха. Системно планировать, видеть то, что происходит вокруг, меняться, как меняется все вокруг - вот основные требования, которые должен ставить перед собой каждый, кто хочет добиться успеха и достичь поставленных целей.

Версия для печати

« Назад