На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 СМИ о депутате

Многое зависит от региональных властей - Лиана Пепеляева в Хакасии
 
19rus.info - 25.11.08
 
Хакасия, 25 ноября 2008 — Однодневный визит в Хакасию депутат Госдумы, заместитель председателя комитета Госдумы по финансовым рынкам, замруководителя Сибирского МКС партии "Единая Россия" Лиана Пепеляева завершился.
 
В течение дня депутат встретилась с секретарем Политсовета ХРО ПП "Единая Россия", депутатом Госдумы Виктором Зиминым и, как сообщает пресс-служба ХРО ПП "Единая Россия", "оценила возможность преломления итогов съезда партии на территорию Хакасии".
 
Также Лиана Пепеляева провела серию консультаций с руководством регионального исполкома партии, "Молодой Гвардии", координаторами ряда партийных проектов, депутатами Верховного Совета Хакасии.
 
Лиана Пепеляева посетила и Общественную приемную Путина в Хакасии, обсудив ряд вопросов с её руководителем, мэром Абакана Николаем Булакиным.
 
Кроме того, депутат нашла время встретиться с местными журналистами. На пресс-конференции она прокомментировала основные положения государственной политики, обсуждавшиеся на недавнем съезде "Единой России". В частности, Лиана Пепеляева высоко оценила инициативы партии в области поддержки четырех основных сфер: оборонного комплекса, строительства, сельского хозяйства и инновационных технологий. Так, в ближайшее время будет выделено 80 млрд руб. для того, чтобы выкупить 40 тысяч типовых квартир.
 
"Это абсолютно принципиальное решение для того, что бы поддержать позиции строительной отрасли, - отметила Пепеляева. - Это позволит также системно решить проблемы военнослужащих и по аварийному жилью".
 
Важным финансовым решением депутат назвала государственные гарантии по вкладам в размере до 700 тыс. руб., эта мера по ее словам позволила значительно снизить отток средств из банков.
 
По словам Лианы Пепеляевой, во многом ситуация на местах зависит от грамотных действий представителей региональных властей, взаимодействие которых с федеральными органами в условиях кризиса особенно важно.  

Версия для печати

« Назад