На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 СМИ о депутате

Пациентов областного госпиталя ветеранов войн лечат песнями и положительными эмоциями
 
49 канал "Новости" – 07.11.08
 
Диктор: "Пациентов областного госпиталя ветеранов войн лечат песнями и положительными эмоциями. Накануне в этом учреждении состоялся праздник, посвященный памятным датам ноября. Специально для ветеранов был организован концерт и выставка фоторабот молодых художников".
 
Корреспондент: "Фотопейзажи Горного Алтая в этом госпитале теперь останутся навсегда. Выставка настолько понравилась пациентам, что по просьбе администрации учреждения авторы согласились подарить несколько своих работ. Однако выставка не единственный сюрприз, подготовленный для ветеранов в честь ноябрьских праздников. Отменным подарком стал концерт, который состоялся благодаря поддержке депутата Государственной Думы Лианы Пепеляевой".
 
Депутат Государственной Думы Лиана Пепеляева: "Мы регулярно проводим мероприятия в госпитале. Например, в мае была выставка картин. Сегодня это два мероприятия: одно – выставка молодых новосибирских художников, второе – концерт. Тем более, что я знаю: все, кто проходит лечение в госпитале, будь то пожилые люди, будь то молодые – все любят петь. Особенно любят петь песни военных лет".
 
Корреспондент: "Как оказалось, концерт был организован не случайно. Дело в том, что в госпитале лечат не только медикаментами, но и положительными эмоциями. По словам специалистов, заряд бодрости дает хороший терапевтический эффект".
 
Заместитель начальника госпиталя по лечебной работе Елена Горбунова: "В нашем госпитале это давняя традиция, к каждому празднику мы стараемся лечить наших пациентов и таким способом. Музыка, песни, народные песни, классическая музыка".
 
Корреспондент: "Результат оказался на лицо - никто из присутствующих ветеранов не скучал".
 
Инвалид войны Николай Давыдов: "Нормальное, хорошее настроение. Я все праздники отмечаю, особенно военные, да и вообще все. Сейчас делать нечего".
 
Корреспондент: "Сами пациенты признаются, что ощущают на себе положительное действие такого лечения: улучшается настроение, уходят грустные мысли. Благодарят ветераны и медперсонал, считают, что это заслуга доброжелательных работников".
 
Ветеран тыла Федор Романенко: "Хорошо все. Лечат".
 
Пенсионерка Анна Батурина: "Очень хорошие люди, персонал очень хороший, очень хорошее отношение,  такого я пока не видела еще нигде. Вообще все очень хорошо".
 
Корреспондент: "Как пообещала организатор мероприятия Лиана Пепеляева, этот концерт не последний, обязательно будет еще. Главное, чтоб пациенты госпиталя чувствовали себя хорошо и позитивные эмоции действительно способствовали выздоровлению".

Версия для печати

« Назад