На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 СМИ о депутате

"Вдохновение" для ветеранов
 
"Аргументы и факты на Оби" № 47 – 19-25.11.08
 
"Вдохновение" - так называется фотовыставка, открывшаяся в Новосибирском областном госпитале ветеранов войн. Удивительная природа Горного Алтая и просторы Новосибирской области изображены на фотографиях, которые будут украшать стены медучреждения в течение нескольких недель.
 
Этот подарок ветеранам сделали депутат Государственной Думы Лиана Пепеляева и Новосибирское региональное отделение Ассоциации молодых предпринимателей России.
 
"Мы давно сотрудничаем с госпиталем и регулярно проводим в нем различные мероприятия. Выставка "Вдохновение" состоит из работ молодых фотографов. В них отражено авторское восприятие окружающего мира. С помощью этой экспозиции мы можем связать старшее и молодое поколение, сказать спасибо за все, что ветераны сделали для нашей страны",  - отметила Лиана Пепеляева.
 
На выставке представлены работы Алексея Камерзанова, Натальи Гутовой и воспитанников фотостудии "Эдельвейс" Дома детского творчества им. Володи Дубинина.
 
Как рассказала Наталья Гутова, приглашение поучаствовать в фотовыставке для нее стало приятной неожиданностью. "Думаю, что этот творческий дебют состоялся. Я очень люблю Горный Алтай и надеюсь, что мои работы передают хотя бы часть той красоты и положительной энергетики, которой обладают эти места", - рассказала начинающая фотохудожница.
 
По словам начальника госпиталя Игоря Шарапова, солнечные и яркие изображения природы действительно имеют хороший терапевтический эффект.
Но не только фотоискусство радовало пожилых людей в день открытия выставки. С современными лиричными песнями перед ветеранами выступили студенты НГМУ. Вместе со своими зрителями под гармонь исполняли знаменитые фронтовые песни, читали стихи и рассказывали басни активисты ТОСа "Комсомольский".
 
"Я рад, что в нашем городе такие мероприятия стали хорошей традицией.   Мы все очень много говорим о поддержке старшего поколения, но к реальным действиям это приводит не часто. Проведение этой выставки - отличная возможность наладить диалог поколений и просто разнообразить досуг ветеранов", - отметил Станислав Рябов, председатель Новосибирского регионального отделения Ассоциации молодых предпринимателей России.
 

Версия для печати

« Назад