На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 СМИ о депутате

Связь поколений
 
"Аргументы и факты на Оби" № 44 – 29.10.08
 
Территория Новосибирского дома ветеранов преобразилась прямо на глазах. Теперь ее украшают красивые молодые ели, резные скамейки и дорожки, выложенные тротуарной плиткой. Все это – результат благотворительной акции "Связь поколений", которая прошла в этом социально значимом учреждении.
Идея ее проведения принадлежит инициативной группы молодых людей, успешно работающих в крупной российской компании. А одним из организаторов этого социального проекта выступила депутат Государственной Думы, член партии "Единая Россия" Лиана Пепеляева.
 
 Желающих сделать доброе дело оказалось много. Только из числа воспитанников областного детского дома благоустраивать места отдыха для пожилых людей и инвалидов вызвалось более 40 человек. Несмотря на холодную погоду и моросящий дождик, дети трудились с большим энтузиазмом. Вооружившись инвентарем и разделившись на три группы (названия группам – "Печки-лавочки", "Елки-палки" и "Асфальтоукладчики"  –  дети придумали сами), ребята под руководством взрослых приступили к работе. Кто-то высаживал саженцы, кто-то собирал лавочки, а кто-то выкладывал садовый паркет и брусчатку в беседках.
 
Самим пожилым людям уже не под силу такой труд, но их советы оказались весьма кстати. Теперь они будут заботиться о саженцах.
 
Уже к вечеру двор был полностью благоустроен. А по завершении всех дел воспитанники областного детдома устроили праздничный концерт для жителей дома ветеранов.

Версия для печати

« Назад