На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 СМИ о депутате

Проблемные банки смогут рассчитывать на поддержку
 
Радио Вести ФМ – 22.10.08
 
Ведущая: "Проблемные банки смогут рассчитывать на поддержку со стороны Центробанка и Агентства по страхованию вкладов. Это прописано в проекте закона о дополнительных мерах по обеспечению интересов вкладчиков и кредиторов. Завтра депутаты Госдумы рассмотрят этот документ. О каких мерах идет речь, нам рассказала заместитель председателя Комитета Государственной Думы по финансовому рынку  Лиана Пепеляева".
 
Депутат Государственной Думы Лиана Пепеляева: "Первая мера – агентство может оказывать финансовую помощь инвесторам, которые будут готовы приобрести контрольный пакет акций банка, у которого наступило сложное финансовое положение.
 
Вторая мера. Агентство по страхованию вкладов может оказать помощь также тем банкам, которые будут готовы выкупить имущество и обязательства банка, у которого сложное финансовое положение.
 
И третья мера. Если ни инвесторы, ни покупатели имущества оперативно не найдены, то Агентство сможет само приобрести контрольный пакет акций и осуществить соответствующие вложения в капитал банка. Для чего это делается? Для того чтобы финансовое положение банка  выправить, не доводя его до банкротства. Эти меры носят экстренный и временный характер. Они будут действовать до конца 2011 года".

Версия для печати

« Назад