На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 СМИ о депутате

Праздник мужественных и сильных людей
 
edinros.ru - 22.10.08
 
Сегодня в России отмечают День подразделений специального назначения. Началом истории спецназа в России принято считать 1918 год. Именно тогда в стране были созданы части особого назначения – ЧОН. Первоначальное предназначение таких войск заключалось в борьбе с басмачеством в Средней Азии и повстанцами в России.
 
Структура и количественный состав армейского спецназа менялись не один раз, но его функции остались неизменными. Подразделения разыскивают и задерживают особо опасных преступников, освобождают заложников и проводят другие специальные операции. Подчас рискуя жизнью, сотрудники спецназа вносят достойный вклад в обеспечение безопасности России, надежно защищают права и свободы граждан.
 
Сегодня подразделения специального назначения – это военизированные формирования ФСБ, МВД, Министерства обороны, МЧС и других федеральных органов государственной власти.
 
"Это праздник мужественных и сильных людей. Служба в отряде специального назначения чрезвычайно сложна и ответственна, требует физической подготовки и разумного риска. И в любых опасных ситуациях проявляется ваш профессионализм, слаженность в работе и преданность делу", – уверена депутат Государственной Думы, член партии "Единая Россия" Лиана Пепеляева.
 

Версия для печати

« Назад