На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 СМИ о депутате

"Связь поколений" – дань уважения и внимания к пожилым людям
 edinros.ru - 22.10.08
 
Воспитанники областного детского дома приняли участие в акции "Связь поколений", которая прошла в Новосибирске в минувшие выходные. Инициатива ее проведения принадлежит группе молодых людей, успешно работающих в крупной российской компании. Одним из организаторов акции "Связь поколений" выступила депутат Государственной Думы, член партии "Единая Россия" Лиана Пепеляева.
 
Ребята охотно откликнулись на предложение поучаствовать в этом социальном проекте. Они получили необходимые инструменты и под руководством взрослых с большим энтузиазмом взялись за дело. Работы предстояло много. Сухие листья и мусор исчезали буквально на глазах, а на их месте были посажены красивые сизые ели, выложен садовый паркет и брусчатка возле беседок, собраны лавочки.
 
Надо было видеть наполненные радостью глаза жителей дома ветеранов! Теперь можно гулять по ухоженным дорожкам, дышать свежим воздухом.
 
Благодаря "боевому" настрою, слаженной работе территория была благоустроена за несколько часов. Еще осталось время для концерта, который был подготовлен силами воспитанников областного детдома. Они показали сказку "Волк и семеро козлят". А завершил мероприятие Фольклорный ансамбль "Рось" учащихся Дома детского творчества им. В. Дубинина.
 
Ведь самой главной задачей было подарить пожилым людям хорошее настроение.
 
"Акция "Связь поколений" – дань уважения и внимания к людям, за плечами которых многолетний труд, нелегкие испытания, богатый жизненный опыт. Связь времен не оборвется, пока молодое поколение с вниманием и заботой будет относиться к прошлому. И эта акция – лишь малая часть из того, что мы можем и должны сделать для помощи умудренным жизненным опытом людям", – уверена депутат.

Версия для печати

« Назад