На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 СМИ о депутате

Юные новосибирцы смогут потренироваться на полигоне
 
edinros.ru - 21.10.08
 
В Новосибирске началась реализация проекта, направленного на совершенствование работы военно-патриотических клубов. Его организовали депутат Государственной Думы, член партии "Единая Россия" Лиана Пепеляева совместно со спортивным клубом "Патриот", Фондом ветеранов спецподразделений и сотрудников ФСБ России "Антитеррор".
 
Для воспитанников клубов был открыт полигон, где они смогут проводить тактические учения, заниматься военной топографией, медицинской и огневой подготовкой. Кроме того, организаторы позаботились о том, чтобы у ребят была возможность играть на его территории в популярную и захватывающую игру - пейнтбол. Реалистичности этим красочным "боевым действиям" добавят недостроенные здания, которые идеально подходят для вырабатывания стратегии и тактики.
 
"Возможность чаще применять на практике знания, которые ребята получают в клубах, привлечет в военно-патриотические организации больше подростков, а значит станет больше тех, кто готов служить своему Отечеству, кто не понаслышке знает, что такое воинская дисциплина", - отметила Лиана Пепеляева.
 
Первые бойцы приехали на полигон в октябре. В будущем планируется привозить сюда не только новосибирцев, но и воспитанников из клубов районов области.
 

Версия для печати

« Назад