На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 СМИ о депутате

В Новосибирске прошли чтения по взаимодействию структур, занимающихся работой с семьями
er-duma.ru - 18.09.08
 
В рамках мероприятия были рассмотрены такие вопросы, как работа УВД по профилактике семейного неблагополучия, деятельность отдела опеки и попечительства по поддержке семей, находящихся в социально опасном положении, здоровье как фактор стабилизации семьи, участие общественных организаций в предотвращении отказов от новорожденных и другие.
 
В рамках чтений прозвучало выступление начальника отдела опеки и попечительства Первомайского района Новосибирска Светланы Яковлевой, посвященное опыту работы партийного проекта "Единой России" – программы "Крепкая семья". В частности, она отметила, что основную "ставку" здесь сделали на работу со всеми семьями, а не только неблагополучными. И действуют через общественное мнение, кропотливую работу с разными возрастными и социальными группами.
 
От имени партийного Координатора программы в Новосибирской области, депутата Государственной Думы Лианы Пепеляевой, выступила помощник депутата Алина Грошева. Она отметила большое значение чтений для обмена опытом и формирования единой информационной базы специалистов, а также от имени Лианы Пепеляевой поблагодарила всех, кто участвует в реализации "Крепкой семьи".
 
По словам организаторов, чтения будут проводиться ежегодно.

Версия для печати

« Назад