Пепеляева: "Сегодня от состояния аграрного комплекса во многом зависит благополучие каждой семьи"
 
edinros.ru - 17.10.08
 
Шестой раз подряд в Чановском районе прошла крупнейшая в Новосибирской области сельскохозяйственная универсальная ярмарка "Новопокровская". С каждым разом ярмарка становится все более масштабной. В этом году свою продукцию представили предприятия и предприниматели из Барабинского, Венгеровского, Здвинского, Куйбышевского, Кыштовского, Татарского, Усть-Таркского, Чановского, Чистоозерного районов области.
 
Жители области могли приобрести не только продукты питания, но и промышленные товары – одежду, мебель, строительные материалы, а также крупный рогатый скот, птицу, посадочный материал. В течение двух дней работы было заключено более 180 предварительных договоров на общую сумму около 30 млн рублей.
 
Во время работы ярмарки для ее гостей были организованы выступления местных творческих коллективов, розыгрыши лотерей, а также мастер-класс для парикмахеров.
 
"Сегодня от состояния аграрного комплекса во многом зависит благополучие каждой семьи, – считает депутат Государственной Думы, член партии "Единая Россия" Лиана Пепеляева. – Время заставляет крестьян следить за всеми событиями, которые происходят на рынке продовольственных товаров. И селяне понимают, что конкуренция сегодня очень велика. Поэтому стремятся работать на опережение. Этому помогает "Новопокровская ярмарка". Чановский район удален от областного центра. Важно, что и здесь у людей есть возможность для налаживания деловых отношений".