На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 СМИ о депутате

Иркутскую область с рабочим визитом посетила Лиана Пепеляева
 
er-duma.ru - 08.10.08
 
8 октября в Иркутской области с рабочим визитом побывала депутат Государственной Думы, заместитель руководителя Сибирского Межрегионального координационного совета ВПП "Единая Россия" Лиана Пепеляева. Область активно готовится к выборам, которые пройдут здесь в ближайшее воскресенье. Их особенность в том, что впервые будет избран депутатский корпус Законодательного собрания после присоединения к области Усть-Ордынского автономного округа в 2006 году.
 
Лиана Пепеляева встретилась с и.о. секретаря регионального политсовета Людмилой Берлиной, руководителем исполнительного комитета Натальей Деньгиной и сотрудниками исполкома, главным федеральным инспектором в Иркутской области Виктором Головачевым, посетила общественную приемную Председателя Партии В. В. Путина. Как отметила депутат, на встречах много внимания было уделено избирательной кампании и агитационно-пропагандистской работе.
 
В ходе бесед поднимались и другие вопросы. Так, Лиана Пепеляева обсудила с иркутянами состояние финансового рынка России в условиях мирового кризиса. По мнению депутата, на фондовом рынке и в банковском секторе ситуация сейчас далека от безоблачной, но в целом финансовое положение российской экономики остается достаточно стабильным, в том числе и благодаря предпринимаемым усилиям государства.
 
Еще одна тема, затронутая на встречах, – взаимодействие разных уровней законодательной власти. Регионы довольно часто выходят с законодательными инициативами федерального уровня, однако большинство не принимается Государственной Думой. Так, в 2008 году было принято 24 федеральных закона, инициированных органами власти субъектов Российской Федерации, а отклонено – 188. Основные причины – недостаточная проработанность проектов с правовой точки зрения, низкий уровень юридической техники. Чтобы изменить ситуацию, было решено привлечь к экспертизе региональных законотворческих инициатив Экспертно-консультативный совет фракции "Единая Россия" в Государственной Думе. Об этом Лиана Пепеляева рассказала в ходе проведенных встреч.
 

Версия для печати

« Назад