На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 СМИ о депутате

Жители Карасукского района Новосибирской области интересовались экономическим кризисом
 
edinros.ru - 14.10.08
 
В Карасукском районе Новосибирской области состоялась бесплатная выездная юридическая консультация, организованная депутатом Государственной Думы, членом партии "Единая Россия" Лианой Пепеляевой. За советом к помощникам депутата обратились более 30 человек. Их интересовали вопросы трудового законодательства, пенсионных выплат, выплаты пособия на ребенка женам военнослужащих, выдачи удостоверений ветерана труда Новосибирской области, предоставление льготного жилья и земельного участка ветеранам боевых действий. Кроме того, к помощникам обратился пенсионер с вопросом о причинах возникновения мирового экономического кризиса.
 
В числе тех, кто пришел на прием, была мать-одиночка. Она рассказала юристам, что последние полгода не поучает алименты на содержание ребенка. Бывший муж оправдывается тем, что все это время у него нет постоянного заработка. Юристы объяснили жительнице Карасука, что согласно действующему российскому законодательству она вправе требовать неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки. Кроме того, если причиненные убытки не покрываются неустойкой, у нее также есть возможность взыскать убытки в судебном порядке.
 
"Работа юридических консультаций помогает повышать правовую грамотность жителей Новосибирской области. В последнее время среди людей, обращающихся за помощью, становится больше тех, кто уже начал решать проблему, обращался в другие инстанции. Как правило, юристы подсказывают, что еще можно предпринять или какие необходимо собрать документы для решения проблемы", - рассказала Лиана Пепеляева.

Версия для печати

« Назад