На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 СМИ о депутате

Лиана Пепеляева: "Часто юридические консультации для людей – последняя надежда решить проблему"
 
edinros.ru - 14.10.08
 
Выездная бесплатная юридическая консультация, организованная депутатом Государственной Думы, членом партии "Единая Россия" Лианой Пепеляевой, прошла в Краснозерском районе Новосибирской области.
 
Обычный человек с трудом ориентируется в правовом пространстве. Именно из-за этого люди порой вынуждены мириться с несправедливостью, обманом. Иногда важные проблемы не решаются из-за того, что у человека нет необходимых знаний и средств, чтобы обратиться за помощью к профессионалам. Поэтому в течение многих лет Лиана Пепеляева организует работу таких приемов в Новосибирской области.
 
"Часто юридические консультации для людей – последняя надежда решить проблему, особенно если они живут в глубинке, – рассказала Лиана Пепеляева. – И я очень рада, что многим удается помочь. У большинства жителей области нет возможности получить бесплатную правовую помощь, они это прекрасно понимают и потому, как правило, настроены на конструктивный разговор".
 
Жители Краснозерского района задавали юристам самые разные вопросы, начиная с трудового законодательства и заканчивая разделом совместно нажитого имущества.
 
Как отметили помощники депутата, опираясь на опыт проведения выездных консультаций в разных районах области, больше всего проблем у граждан вызывают наследственное право и меры социальной поддержки граждан. Исключением не стали и краснозерцы.
 
На приеме ни одна из проблем не осталась без внимания. Каждому обратившемуся была оказана квалифицированная помощь.

Версия для печати

« Назад