На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 СМИ о депутате

Новосибирск: Конференция для педагогов "Дошкольное образование Новосибирской области. Современное состояние и перспективы"
 
riskgroup.ru – 10.10.08
 
Дошкольный возраст – особенный период в жизни ребенка, когда формируется здоровье, закладываются основы личности. Будущее нашей страны, как известно, за  молодыми. А насколько полноценным, работоспособным, творческим и самостоятельным будет новое поколение – зависит от семьи, в которой родился и вырос ребенок, а также во многом – от воспитателя детского сада, где он получает первый опыт общения и осваивает навыки, которые пригодятся ему в школе. 
 
Об этом говорилось на конференции "Дошкольное образование Новосибирской области. Современное состояние и перспективы". В ней приняли участие работники системы образования, лучшие педагоги и ученые.
 
 Депутат Государственной Думы, Координатор проекта "Крепкая семья" в Новосибирской области от ВПП "Единая Россия" Лиана Пепеляева поприветствовала участников конференции: "Сегодня внимание к семье привлечено на всех уровнях власти. Повышаются пособия и выплаты, оказывается помощь родителям  в оплате детских садов. Для поддержки семей реализуется множество программ, как на федеральном, так и на региональном уровнях. Одной из них является проект "Крепкая семья". В Новосибирской области программа успешно реализуется на пяти площадках, в том числе и в сельской местности".
 
На конференции были проведены круглые столы, на которых специалисты обсудили актуальные  вопросы,  связанные с оптимизацией образовательного процесса и функционированием дошкольных учреждений в режиме инновационного развития, а также новые подходы в организации деятельности учреждений детского дошкольного образования.
 
Кроме того, в торжественной обстановке  были подведены итоги конкурса "Детский сад года Новосибирской области", а также награждены 44 лучших работника дошкольных учреждений.
 
 

Версия для печати

« Назад