На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 СМИ о депутате

Опыт работы "Крепкой семьи" рассмотрели на Вторых новосибирских чтениях
 
riskgroup.ru – 11.10.08
 
Темой мероприятия стало межведомственное взаимодействие муниципальных и общественных структур по поддержке, реабилитации и сохранению кровной семьи. Об этом сообщила партийный Координатор проекта в Новосибирской области, депутат Государственной Думы Лиана Пепеляева.
 
Цель чтений – повышение компетентности специалистов, занимающихся профилактикой социального сиротства и работой с семьей. В них приняли участие специалисты сферы образования, социальной защиты и представители общественных организаций. На мероприятии прозвучали выступления, посвященные работе УВД по профилактике семейного неблагополучия, деятельности отдела опеки и попечительства по поддержке семей, находящихся в социально опасном положении, здоровью как фактору стабилизации семьи, деятельности общественных организаций.
 
О программе "Крепкая семья" рассказала начальник районного отдела опеки и попечительства администрации Первомайского района Новосибирска Светлана Яковлева. Она отметила, что основную "ставку" здесь сделали на работу со всеми семьями, а не только неблагополучными. И действуют через общественное мнение, кропотливую работу с разными возрастными и социальными группами. К примеру, здесь приступили к проведению курса тренингов для молодых людей, создающих семьи. В августе было проведено групповое консультирование родителей, специалисты соцзащиты посещали семьи, дети из которых не ходили в детские сады.
 
От имени Лианы Пепеляевой на чтениях выступила помощник депутата Алина Грошева. Она поблагодарила специалистов за их работу и отметила большое значение чтений для обмена опытом и формирования единой информационной базы специалистов.
 
Подобное мероприятие проходит в Новосибирске во второй раз. Предполагается, что оно станет ежегодным.

Версия для печати

« Назад