На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 СМИ о депутате

В Новосибирске завершился конкурс-фестиваль "Безопасное колесо – 2008"
 
er-nsk.ru - 29.09.08
 
Учиться правилам поведения на дороге надо с детства. Для этого в Новосибирске был проведен конкурс-фестиваль юных инспекторов движения "Безопасное колесо – 2008". Его организаторами стали управление ГИБДД ГУВД совместно с департаментом образования Новосибирской области. Цель этих соревнований – повышение эффективности работы по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Ребята не только осваивают азы правил дорожного движения, но и получают ответы на вопросы по обеспечению безопасности жизни. В конкурсе-фестивале приняли участие около 200 школьников в возрасте 12–14 лет.
 
В программе состязаний было множество интересных конкурсов – на знание Правил дорожного движения, дорожных знаков, состязания по вождению велосипеда на полосе препятствий, практикум по оказанию первой помощи пострадавшим. Кроме того, были и творческие номинации, а также конкурс парадной формы.
 
Соревнования прошли весело и празднично. И, что самое главное, с пользой для ребят, независимо от занятого места. Ведь это как раз тот самый случай, когда главное – не победа, а участие.
 
По итогам конкурса-фестиваля третье место заняла команда из Железнодорожного района, второе – победители прошлогоднего конкурса – ребята из Первомайского района, а представлять нашу область на Всероссийском этапе конкурса-фестиваля "Безопасное колесо – 2009" будет команда из Колыванского района Новосибирской области. Победителям и участникам достались памятные призы и подарки от организаторов и спонсоров фестиваля. Кроме того, депутат Государственной Думы Лиана Пепеляева учредила специальные призы ребятам, которые достойно сражались, но им не хватило совсем немного баллов до победы. Награжденными стали Никита Малков и Яна Киселева. В подарок от депутата они получили памятные дипломы и mp3-плееры.
 
"Уверена, что ребятам участвовать в подобных конкурсах просто необходимо. Сегодня детский дорожно-транспортный травматизм – актуальная проблема. Именно такие мероприятия, как "Безопасное колесо – 2008", помогают ребятам познакомиться с правилами дорожного движения, а также приобрести навыки вождения транспортных средств", – отметила Лиана Пепеляева.
 

Версия для печати

« Назад