На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 СМИ о депутате

"Крепкая семья" – работает

er-nsk.ru - 29.09.08

Партийный проект ВПП "Единая Россия", программа "Крепкая семья", стал предметом обсуждения на Вторых новосибирских чтениях, которые прошли в середине сентября в столице Сибири. Чтения были посвящены организации межведомственного взаимодействия муниципальных и общественных структур по поддержке, реабилитации и сохранению кровной семьи.
 
Как сообщает партийный Координатор проекта в Новосибирской области, депутат Государственной Думы Лиана Пепеляева, в рамках мероприятия прозвучало выступление представителя Первомайского района Новосибирска. Этот район с 2007 года является одной из экспериментальных площадок программы. Причем работа в рамках проекта ведется здесь не только с семьями и детьми "группы риска", но со всеми семьями. Например, в районе был разработан курс тренингов для молодоженов, проводятся встречи с родителями, чьи дети не ходили в детские сады и т.д. "Формирование предпосылок для того, чтобы семьи были крепкими и счастливыми – это как профилактика заболевания. Ведь нужно не только лечить (работать с проблемными семьями), но и принимать превентивные меры, а значит – формировать общественное мнение", – уверена Лиана Пепеляева.
 
Об опыте Первомайского района на чтениях рассказала Светлана Яковлева, начальник отдела опеки и попечительства районной администрации. По мнению участников мероприятия, это было одно из самых ярких выступлений. Также в рамках чтений были освещены такие темы, как работа УВД по профилактике семейного неблагополучия, здоровье как фактор стабилизации семьи, деятельность общественных организаций по предотвращению отказов от новорожденных, освоение социальных ролей воспитанниками детских домов и многие другие. Чтения обещают стать ежегодными.

Версия для печати

« Назад