На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 СМИ о депутате

Лиана Пепеляева: "Ни один человек не должен уйти без помощи, ни одно письмо не должно остаться без ответа"
 
er-nsk.ru - 02.10.08
 
Жители Новосибирской области смогли встретиться с депутатом Государственной Думы, членом партии "Единая Россия" Лианой Пепеляевой и задать ей интересующие их вопросы. На этой неделе депутат провела прием граждан в общественной приемной Председателя Партии "Единая Россия" В. В. Путина.
 
"Работа депутата – это прежде всего работа с людьми, – говорит Лиана Пепеляева. – Часто к депутату идут люди, уже отчаявшиеся решить свою проблему в других инстанциях. У каждой проблемы – свои особенности, у каждого случая – свое развитие событий. Иногда достаточно направить запрос ответственному руководителю. В других случаях требуется кропотливая работа юристов, поиск компромиссных вариантов.
 
Люди обращались к депутату с самыми различными проблемами. Они спрашивали о порядке взыскания с работодателя задолженности по заработной плате и долгов с наследников, раздела имущества, предоставление льгот вдовам военнослужащих. Помимо этого новосибирцы интересовались вопросами жилищного права, в том числе капитальным ремонтом жилых помещений. Были также подняты проблемы ЖКХ.
 
Вопросы приходится решать самые разные, однако принцип работы депутата неизменный – ни один человек не должен уйти без помощи, ни одно письмо не должно остаться без ответа. Лиана Пепеляева внимательно выслушала и рассмотрела все заявления граждан. При этом особо подчеркнула, что будет оказывать всяческое содействие в решении возникших проблем.
 
"Именно после таких встреч и формируется четкое видение всех проблем региона, определяются приоритеты в работе депутата, намечаются главные направления в его законотворческой деятельности и конкретные шаги по защите интересов людей", – отметила в завершении встречи с гражданами Лиана Пепеляева.
 
Личными приемами общение депутата с жителями не ограничивается: регулярно в районах Новосибирской области организуются бесплатные юридические консультации. Недавно помощники депутата работали в Кыштовском и Венгеровском районах Новосибирской области. В октябре бесплатная выездная юридическая консультация пройдет в Карасукском и Краснозерском районах области.
 

Версия для печати

« Назад