На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 СМИ о депутате

Награждены победители второго этапа конкурса "Семья от "А" до "Я"
 
er-nsk.ru - 29.09.08
 
"Семья от "А" до "Я" – так называется конкурс, организованный газетой "Ведомости Новосибирского областного Совета депутатов" совместно с депутатом Государственной Думы Лианой Пепеляевой. Принять в нем участие могут все семьи Новосибирской области, главные его участники – дети, однако приветствуется помощь родителей, бабушек и дедушек. Главная цель конкурса – развить творческие способности ребят.
 
"Приятно, что в последнее время в Новосибирской области стало проходить много мероприятий, направленных на творческое развитие детей. Такие соревнования побуждают в каждом ребенке стремление к совершенствованию, помогают раскрыть им свои способности. Убеждена, что подобные конкурсы необходимо проводить как можно чаще", – уверена Лиана Пепеляева.
 
Соревнования проводятся в три этапа, в каждом из которых по два задания – интеллектуальное и творческое. Недавно завершился второй этап конкурса, в нем участвовали ребята из всех районов Новосибирской области. Они должны были написать истории о семейной реликвии и правильно ответить на вопросы литературной викторины. Жюри было трудно определить победителей, работы участников были выполнены на высоком уровне. Конкурсанты вложили в свои произведения столько любви и таланта, что все они заслуживали награды.
 
Победителями второго этапа стали семьи Поповых (с. Локтенок), Панюковых (с. Останинка) и Килаберия (г. Черепаново). Им достались награды и грамоты от спонсоров конкурса и Лианы Пепеляевой. Были также учреждены специальные призы. Их обладателями стали Дарья Хоменко из с. Петропавловка и брат с сестрой из с. Скала – Сережа и Лена Потеряевы.
 
Торжественное награждение прошло в редакции газеты "Ведомости Новосибирского областного Совета депутатов".

Версия для печати

« Назад