На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 СМИ о депутате

Спорт в помощь семьям с детьми-инвалидами
 
edinros.ru - 13.10.08
 
Новосибирские семьи, воспитывающие детей-инвалидов, встретились, чтобы найти новых друзей и принять участие в спортивных соревнованиях. Кубок по мультиспорту для них организовала Дзержинская районная общественная организация детей-инвалидов и инвалидов с детства (ДРООДИ).
 
Цель этих соревнований – укрепление семейных взаимоотношений через совместные занятия спортом и активизация деятельности организаций, занимающихся реабилитацией инвалидов.
 
"Семьи, в которых воспитываются дети с особенностями в развитии, входят в так называемую "группу риска", с ними работают специалисты программы партии "Единая Россия" "Крепкая семья". Они и сотрудники ДРООДИ не понаслышке знают, как нуждаются эти дети и их родители в поддержке со стороны общества и как важно проводить подобные мероприятия. Здесь они могут пообщаться друг с другом, понять, что не одиноки и, возможно, найти новых друзей", – отметила депутат Государственной Думы, член партии "Единая Россия", координатор проекта "Крепкая семья" в Новосибирской области Лиана Пепеляева.
 
В соревнованиях принимали участие 16 команд из пяти районов Новосибирска, все они состояли из трех человек. В качестве главного судьи выступил президент Новосибирской областной федерации бодибилдинга и фитнеса Сергей Дмитриев.
 
Семьям предстояло продемонстрировать свое мастерство в пяти дисциплинах: "велосипед", "дартс", "городки", "баскетбол" и "секретная дисциплина" – так организаторы назвали эстафету с мячом.
 
При подведении итогов памятные призы получили все участники. Кубок за первое место завоевала команда "Метеор", на втором месте – "Три поросенка", на третьем – "Труляля". За волю к победе и целеустремленность особый приз (MP3-плеер) от депутата Государственной Думы Лианы Пепеляевой получил Дмитрий Наймянов.

Версия для печати

« Назад