На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 СМИ о депутате

 
Завершился II Сбор допризывной молодежи Новосибирской области
 
"Неделька" № 34 – 21.08.08
 
11 августа завершился II Сбор допризывной молодежи Новосибирской области, в котором приняла участие команда из Чановского района. В этом году он проходил на базе лагеря "Полевой стан" недалеко от села Завьялово Искитимского района, где участники Сбора жили в течение 6 дней. Впервые это мероприятие с большим успехом прошло летом 2007 года. Было решено сделать его ежегодным.
 
II Сбор был организован депутатом Государственной Думы Лианой Пепеляевой, департаментом образования Новосибирской области, управлением по делам молодёжи Новосибирской области, спортивным клубом "Патриот", Фондом ветеранов спецподразделений и сотрудников ФСБ России "Антитеррор" и Центром русского боевого искусства "Русский щит".
 
"Сбор допризывной молодежи проводится уже второй год подряд. Это хорошая возможность увлечь подростков темой патриотизма, служения Родине. Такие соревнования позволяют детям разносторонне развиваться, расширяют круг их общения. Ребята многому научились, получили массу впечатлений. Теперь им есть к чему стремиться, ведь мы планируем продолжать соревнования", – отметила Лиана Пепеляева.
 
Участие в Сборе приняли 13 команд из военно-патриотических клубов и школ Новосибирской области. За звание абсолютного чемпиона области боролись ребята из Баганского, Болотнинского, Карасукского, Маслянинского, Купинского, Чановского, Завьяловского районов и  шесть новосибирских команд.
 
В программу соревнований вошли занятия по разным видам борьбы, стрельбе, показательные выступления спецподразделений, игра в пейнтбол и многое другое. В лагере побывали сотрудники ФСБ и бойцы 19-го отряда специального назначения. Они не просто показывали приемы самообороны, тактику ведения боя и учили основам выживания, но и предоставляли ребятам возможность самим все попробовать. Кроме того, в этом году ребята смогли поучаствовать в тактических учениях. В лагерь был даже доставлен БТР.
 
На торжественной церемонии, которая прошла 10 августа были объявлены победители соревнований. По итогам Сбора первое место заняли воспитанники военно-патриотического клуба "Рысь" Болотнинского района. Ребята доказали, что они лучшие как в  командном, так и личном зачете. Второе место досталось команде межрегиональной общественной организации "Русский щит", и третье место заняли ребята из клуба "Скорпион" Чановского района.
 
Также многие ребята завоевали призы и заняли почетные места в личном первенстве, например в таких конкурсах как перетягивание каната, сборке-разборке автомата, состязании по строевой подготовке.
 
 
 

Версия для печати

« Назад