На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 СМИ о депутате

Пепеляева: "От поддержки одаренных детей зависит будущее нашей страны"
 
edinros.ru - 10.10.08
 
Для детей летние каникулы – великолепная возможность отдохнуть, познакомиться с новыми местами и найти новых друзей. Однако не все родители могут себе позволить оплатить отдых ребенка вдали от дома, тем более на морском побережье. Счастливое детство должно быть у всех ребят, считает депутат Государственной Думы, член партии "Единая Россия" Лиана Пепеляева. Поэтому в своей работе она уделяет особое внимание организации детского отдыха.
 
Так, благодаря Лиане Пепеляевой и Нотариальной палате Новосибирской области в этом году ученице средней школы с. Индерь Доволенского района Татьяне Старченко удалось побывать в одном из лучших молодежных центров страны – "Океане", расположенном на побережье Японского моря. Ежегодно здесь собираются талантливые дети со всей России.
 
Татьяна – необычная девочка. На протяжении многих лет она является призером школьных и районных спортивных соревнований и неоднократно принимала участие в сельских и районных предметных олимпиадах по математике, биологии, географии.
 
По словам Татьяны, это путешествие она запомнит надолго: разнообразные мероприятия, проводимые в лагере, многочисленные экскурсии по городу и его окрестностям никого не оставили равнодушным.
 
"Воспитатели сделали все, чтобы трехнедельный отдых получился интересным и полезным. Были викторины, конкурсы, концерты, КВН, шоу пародий, интеллектуальные игры, спортивные соревнования, ставились мини-спектакли. Мы сами сочиняли песни, придумывали танцы, сценические костюмы. Каждый почувствовал себя артистом. В лагере я смогла реализовать давнюю мечту – вдоволь накупаться в море. Я очень рада, что мне удалось побывать в таком замечательном месте, как "Океан", – рассказала Татьяна Старченко.
 
"Способных детей в России очень много. Необходимо дать возможность каждому юному таланту поверить в себя, в свои силы. От поддержки одаренных детей зависит будущее нашей страны", – уверена Лиана Витальевна Пепеляева.

Версия для печати

« Назад