На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 СМИ о депутате

Лиана Пепеляева: "Учитель выполняет одну из важнейших миссий"
 
edinros.ru - 07.10.08
 
В Новосибирске прошла конференции "Дошкольное образование Новосибирской области. Современное состояние и перспективы". В мероприятии приняли участие представители областных и городских органов управления образованием, а также лучшие педагоги и ученые.
 
Основная цель ее проведения – анализ системы дошкольного образования Новосибирской области и определение путей дальнейшего развития.
 
"Заботиться о самых маленьких гражданах нашей страны, приложить все усилия, чтобы вырастить их здоровыми и сильными, дать первые необходимые умения и навыки – одна из самых важных и благородных миссий на земле", – считает депутат Государственной Думы, член партии "Единая Россия" Лиана Пепеляева. Она направила в адрес участников конференции приветственную телеграмму.
 
Как было отмечено на конференции, система дошкольного образования является первым звеном всеобщего образования, она сохранила свои лучшие традиции и постоянно развивается с учетом реальных потребностей жителей нашего региона. Ведь именно в дошкольных учреждениях дети приобретают первоначальные знания. Воспитателем не становятся, говорилось здесь, им рождаются. И именно от его мудрости, терпения и внимания к внутреннему миру малыша зависит отчасти дальнейшая судьба каждого ребенка.
 
Работа конференции продолжалась два дня. Сначала были проведены круглые столы, на которых специалисты обсудили актуальные вопросы, связанные с оптимизацией образовательного процесса, функционированием дошкольных учреждений в режиме инновационного развития, а также новые подходы в организации деятельности учреждений детского дошкольного образования.
 
На второй день состоялось пленарное заседание. В торжественной обстановке были подведены итоги конкурса "Детский сад года Новосибирской области", а также награждены 44 лучших работника дошкольных учреждений.
 

Версия для печати

« Назад