На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 СМИ о депутате

Пепеляева: "Впереди у Забайкалья не только сложности, но и дополнительные возможности"
 
 edinros.ru - 08.10.08
 
Самый молодей субъект, входящий в состав Сибирского федерального округа и, пожалуй, всей Российской Федерации, – это Забайкальский край. Он был образован 1 марта 2008 года путем объединения Читинской области и Агинского Бурятского автономного округа. Во второе воскресенье октября забайкальцам предстоит избрать первый состав регионального Законодательного собрания и принять участие в ряде муниципальных выборов. А накануне, 7 октября, в регионе побывала с рабочим визитом депутат Государственной Думы, заместитель руководителя Сибирского Межрегионального координационного совета партии "Единая Россия" Лиана Пепеляева.
 
Депутат провела ряд встреч, в том числе – с мэром Читы Анатолием Михалёвым, главным федеральным инспектором в крае Валерием Поповым, заместителем секретаря регионального политсовета Юрием Коном, специалистами исполнительного комитета регионального отделения партии "Единая Россия". Лиана Пепеляева также побывала в общественной приемной Председателя Партии Владимира Путина. Во всех поездках депутата сопровождал руководитель регионального исполкома Сергей Караев.
 
На встрече с мэром речь шла о строительстве дорог, одной из самых актуальных на сегодня задач в масштабах всего края. Обсуждался также вопрос создания спортивной площадки в школе № 49 г. Читы. 1 сентября в Читинской области побывала делегация партии "Единая Россия" под руководством Секретаря Президиума Генерального совета Партии, заместителя Председателя Государственной Думы Вячеслава Володина. Делегация посетила и школу № 49, где Вячеслав Викторович сообщил, что к следующему Дню знаний в учебном заведении будет построено новое футбольное поле с искусственным покрытием, подогревом и открытой площадкой. Сейчас эти вопросы проходят стадию согласования.
 
Лиана Пепеляева побывала в общественной приемной Председателя Партии В.Путина, где состоялось знакомство с заместителем руководителя приемной Светланой Трещук, и встретилась с ректором Читинского государственного университета Юрием Резником. На этой встрече обсуждалась реконструкция университетского общежития.
 
Состояние финансового рынка России, развитие ипотечного кредитования и строительство жилья, а также реализация национальных проектов и предстоящие выборы стали темами обсуждения Лианы Пепеляевой и Валерия Попова. О том, как продвигается избирательная кампания, об агитационно-пропагандистской работе и открытии дискуссионных площадок речь шла на встречах с партийным активом регионального отделения и членами Президиума Политсовета регионального отделения, а также с заместителем секретаря Политсовета регионального отделения Партии Юрием Коном.
 
"Забайкальский край только образовался, и сейчас многие процессы проходят здесь впервые. Так, в воскресенье будет избран первый состав краевого Законодательного собрания. Начало – это не только сложности, но и дополнительные возможности. Уверена, что у Забайкальского края будет много достижений, много хороших новостей. Для меня же было очень важно побывать здесь сейчас, увидеть все своими глазами, узнать больше о проблемах, волнующих забайкальцев. И эту задачу я выполнила", – подвела итоги поездки Лиана Пепеляева.

Версия для печати

« Назад