На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 СМИ о депутате

Пожилые новосибирцы смогут получить бесплатные консультации юристов и нотариусов
 
edinros.ru - 07.10.08
 
В Новосибирске стартовала декада пожилых людей. Цель этой традиционной ежегодной акции – привлечь внимание общественности к проблемам старшего поколения. В каждом районе города намечены массовые праздничные мероприятия, в которых примут участие активисты ветеранского движения, лучшие творческие коллективы, благотворительные организации, ТОСы.
 
Декада пожилого человека продлится до 10 октября. В этот период будет оказываться помощь одиноким пожилым гражданам в получении бытовых услуг, обеспечении топливом, ремонте жилья.
 
обое внимание уделено здоровью ветеранов. В лечебно-профилактических учреждениях Новосибирской области пройдут "дни открытых дверей" для пожилых людей. Во всех муниципальных аптеках будут дежурить специалисты, которые готовы проконсультировать пенсионеров по вопросам качества лекарственных препаратов. Пожилые люди смогут бесплатно измерить артериальное давление и по сниженным ценам приобрести тонометры. А тяжелобольным людям по заявкам лекарства доставят на дом.
 
Помимо этого, пожилые новосибирцы смогут получить бесплатные консультации юристов и нотариусов. Также в рамках проведения декады на территории Дома ветеранов будет выложена тротуарная плитка, установлены новые оградки на клумбах, а также беседки. Посильную помощь в этом окажут дети из областного детского дома № 1
 
"Люди, достигшие возраста мудрости, всей своей жизнью заслужили внимание, уважение и почет. Проведение декады дает нам возможность выразить свою признательность и любовь людям, прошедшим большой жизненный путь, умудренным знаниями и опытом, внесшим неоценимый вклад в развитие нашей страны! В эти дни мы должны сделать все зависящее от нас, чтобы каждый из них почувствовал заботу, внимание и поддержку", – считает депутат Государственной Думы, член партии "Единая Россия" Лиана Пепеляева.

Версия для печати

« Назад