На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 СМИ о депутате

В Новосибирске обсудили проблему сохранения трудового потенциала страны
 
er-duma.ru - 25.09.08
 
Депутат Государственной Думы, член фракции "Единая Россия" Лиана Пепеляева приняла участие в III Всероссийском съезде врачей-профпатологов, который прошел в Новосибирске. В течение двух дней ученые и врачи со всей России обсуждали задачу по сохранению трудового потенциала страны, качества жизни и здоровья работников. Ведь это важнейшее условие построения сильного, процветающего государства.
 
Как было сказано на Съезде, сегодня профессиональные заболевания в России распространены очень широко. Почти треть своей жизни человек проводит на рабочем месте, где подвергается влиянию различны вредных факторов. Поэтому сегодня перед государством и обществом стоит важная задача по сбережению здоровья нации.
 
В своем приветственном слове Лиана Пепеляева отметила, что важную роль в вопросах сохранения и укрепления здоровья людей играет успешная реализация национального проекта "Здоровье", в частности программа дополнительной диспансеризации населения, позволяющая выявить болезнь на ранней стадии и своевременно начать лечение.
 
"В течение 2006 и 2007 гг. диспансеризацию прошли 10,6 млн человек. Многие по итогам осмотра получили тот вид помощи, в котором нуждались, от амбулаторного лечения до высокотехнологичных видов медицинской помощи. Это позволило снизить показатели временной нетрудоспособности, инвалидности и общей смертности населения. Также в рамках проекта "Здоровье" в течение двух лет была проделана огромная работа по улучшению медицинского обслуживания населения, укреплению материально-технической базы лечебно-оздоровительных учреждений", – сказала Лиана Пепеляева.

Версия для печати

« Назад