На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 СМИ о депутате

Лиана Пепеляева: "То, каким будет детство ребенка, зависит от мудрости, доброты и терпения взрослых"
 
er-duma.ru - 29.09.08
 
Мир меняется стремительно, меняются и требования к системе образования. Она уже сегодня должна ориентироваться на те потребности общества, которые появятся через 5-10 лет. Поэтому особое внимание должно уделяться будущему поколению. Важную роль в развитии ребенка играет дошкольное учреждение. Здесь он учится взрослеть с другими детьми и взрослыми, получает первые представления о дисциплине и базовые навыки, которые пригодятся ему в школе. Об этом говорилось на конференции "Дошкольное образование Новосибирской области. Современное состояние и перспективы".
 
Ее организатором выступил областной департамент образования при поддержке главного управления образования мэрии Новосибирска совместно с Новосибирским институтом повышения квалификации и переподготовки работников образования и Новосибирским государственным университетом.
 
Депутат Государственной Думы, член фракции "Единая Россия" Лиана Пепеляева поприветствовала участников конференции: "То, каким будет детство ребенка, зависит от мудрости, доброты и терпения взрослых. Первый опыт взаимодействия с окружающими, общения с чужими взрослыми людьми малыши получают в детском саду. И здесь очень многое зависит от воспитателя. Я знаю, что в системе дошкольного воспитания работают, как правило, энтузиасты, которые любят детей и стремятся сделать для своих подопечных как можно больше. Спасибо вам за это!"
 
Областная научно – практическая конференция проходила в течение двух дней.
 
В первый день в дошкольных образовательных учреждениях города Новосибирска прошли круглые столы, на которых специалисты обсудили вопросы, связанные с оптимизацией образовательного процесса, качеством работы детских садов и центров.
 
На второй день состоялось пленарное заседание, где педагоги объединили свои усилия для разработки перспективных направлений развития системы детского дошкольного образования.
 
Кроме того, в торжественной обстановке были подведены итоги конкурса "Детский сад года Новосибирской области", а также награждены 44 лучших работника дошкольных учреждений.
 

Версия для печати

« Назад