На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 СМИ о депутате

Банки смогут получить кредиты у Внешэкономбанка

radiomayak.ru - 03.10.08

Госдума приступила к рассмотрению двух законопроектов по стабилизации финансовой ситуации в России. Первый документ предлагает разрешить Внешэкономбанку предоставлять организациям кредиты в валюте для погашения иностранных кредитов и займов. Второй дает право Банку России предоставлять кредиты не более чем на полгода без обеспечения российским кредитным организациям, разъяснила один из авторов законопроектов Лиана Пепеляева.
 
Пепеляева: Все российские банки, имеющие рейтинги ведущих рейтинговых агентств, могут получать кредиты в Центральном банке без обеспечения ценными бумагами и другими активами. Конечно, в случае возникновения необходимости получить денежные средства в таких банках, они могут оперативно получить деньги в Центральном банке.
 
Ввиду важности законопроектов, они могут быть приняты сегодня сразу в 3-ех чтениях.
 
Между тем азиатские фондовые индексы продолжили сегодня снижаться. Сводный индекс региона "Эйша Пасифик" опустился с начала торгов на 1,7%. Японский "Никкей" закончил утреннюю сессию падением на 1,5%. Инвесторов не успокоили меры по преодолению финансового кризиса, принятые накануне Сенатом американского Конгресса. Сегодня 700-миллиардный законопроект рассмотрит палата представителей.
 
Финансовый кризис в США стал темой теледебатов между кандидатами в вице-президенты - республиканкой Сарой Пэйлин и демократом Джозефом Байденом. Как показал опрос общественного мнения, проведенный по заказу телекомпании Си-эн-эн, выиграл дебаты Байден. Его поддержал 51% американцев, Пэйлин - 36%.

Версия для печати

« Назад