На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 СМИ о депутате

В Новосибирской области определили лучшие военно-патриотические клубы
 
edinros.ru - 02.10.08
 
В Новосибирской области прошел смотр-конкурс работы военно-патриотических клубов и объединений. Мероприятие было организовано управлением по делам молодежи Новосибирской области и межрегиональным Центром русского боевого искусства "Русский щит" при участии депутата Государственной Думы, члена партии "Единая Россия" Лианы Пепеляевой. Около 40 патриотических организаций состязались за звание лучшей.
 
Итоги подводили в течение двух дней. В первый из них руководители клубов, представители Русской православной церкви и администрации Новосибирской области провели круглый стол по проблемам патриотического и духовно-нравственного воспитания молодежи, где обменялись опытом, обсудили новые направления и проекты, возможности сотрудничества. Кроме того, для ребят были организованы мастер-классы по рукопашному бою.
 
Второй день стал по-настоящему праздничным. Сотрудники центра "Русский щит" устроили показательные выступления, в рамках которых продемонстрировали мастерство обращения с историческим оружием: мечами, кистенями и др. Многим из присутствующих в этот день впервые довелось услышать живой звук гуслей: с русскими народными песнями выступил коллектив "Берегиня". Большой ажиотаж вызвала старинная русская забава - кулачный бой "стенка на стенку".
 
В конкурсной программе ребята смогли продемонстрировать все то, чему они научились у своих наставников в военно-патриотических клубах и объединениях. В результате лучшие завоевали награды от организаторов и ценные подарки от Лианы Пепеляевой. Тридцать клубов получили гранты на улучшение материально-технической базы.
 
"Патриотическое воспитание молодежи – это вклад в будущее нашей страны. Важно поддерживать организации, которые работают в этом направлении", - отметила депутат.
 
Победителей определяли в пяти номинациях. По итогам работы в 2007-2008 гг. лучшими военно-патриотическими клубами стали чановский "Скорпион" и бердский "Кондор".
 
Значимым событием для развития военно-патриотической работы в регионе стало подписание соглашения о сотрудничестве между управлением по делам молодежи Новосибирской области и Новосибирской Епархией Русской православной церкви.

Версия для печати

« Назад