На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 СМИ о депутате

Пепеляева: Приятно, что люди нам доверяют
 
edinros.ru - 25.09.08
 
Рассмотрение и принятие законов – несомненно, важная часть работы депутата, но не менее значимой является работа с избирателями. Ведь за каждым обращением стоит человек со своими проблемами и заботами. На протяжении многих лет депутат Государственный Думы, член партии "Единая Россия" Лиана Пепеляева организует бесплатные выездные юридические консультации для жителей Новосибирской области.
 
"К депутату, как правило, избиратели обращаются по конкретным житейским вопросам, но бывают и нестандартные просьбы и пожелания. Зачастую это последняя инстанция, куда с надеждой приходят отчаявшиеся люди", – говорит Лиана Пепеляева.
 
Для граждан такие консультации стали постоянными – они не упускают возможности получить помощь. На этот раз юристы работали в самом северном районе Новосибирской области – Кыштовском, население которого занимается преимущественно сельским хозяйством.
 
Среди жителей Кыштовского района, которые обратились за консультациями, – ветераны, пенсионеры, работники бюджетной сферы и сельского хозяйства. По большей части их интересовали вопросы, связанные с трудовым и семейным правом, приватизацией жилых помещений и собственностью на земельные участки. Также юристы дали разъяснения по вопросам пенсионного обеспечения и взыскания алиментов.
 
"Потребность в получении грамотной правовой помощи ощущается в Кыштовском районе очень остро, так как он находится далеко от Новосибирска. Поэтому бесплатная правовая помощь очень важна. Каждый год на консультации обращается все больше граждан. Конечно, в силу объективных причин не всем удается помочь. Но каждый человек, обратившийся к нам на прием, может рассчитывать на грамотный юридический совет", – отметила Лиана Пепеляева.
 

Версия для печати

« Назад