На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 СМИ о депутате

Л. Пепеляева: "Идеологическая работа приобретает особое значение для Партии"
 
edinros.ru - 24.09.08
 
Сегодня идеологическая работа приобретает особое значение для Партии. И основная нагрузка ложится на тех, кто работает в регионах, ведь именно они находятся в ежедневном, постоянном контакте с людьми, знают их нужды и чаяния, говорят с ними на одном языке.
 
В этом уверена заместитель руководителя Сибирского МКС, депутат Государственной Думы Лиана Пепеляева. В понедельник она посетила Алтайский край. Здесь депутат провела ряд встреч и обсудила вопросы, касающиеся как каждодневной работы регионального отделения, так и подготовки к муниципальным выборам, которые должны состояться в крае 12 октября.
 
В беседе с Иваном Лоором, председателем Алтайского краевого Законодательного Собрания, членом Президиума регионального политсовета, речь шла о взаимодействии между законодательными органами субъектов Российской Федерации и фракцией "Единая Россия" в Государственной Думе РФ по подготовке проектов федеральных законов. Законодательная инициатива регионов – это гарантия того, что принимаемые на федеральном уровне законы будут отражать реальную ситуацию в стране, однако пока большая часть таких инициатив не принимается. Думская фракция "Единой России" готова предложить свою помощь в правильном оформлении документов и проведении экспертизы, а со стороны регионов она ждет активность и содействие.
 
Лиана Пепеляева побывала в приемной Председателя Партии В.В.Путина, которая работает на базе депутатского центра. Здесь она встретилась с руководителем приемной, депутатом Алтайского краевого Законодательного Собрания Виктором Красиловым и специалистами. Приемная открыта с понедельника по четверг. Через нее жители края могут обратиться практически к любому высокопоставленному лицу партии "Единая Россия" – от губернатора до руководителя ведомства.
 
В рамках рабочей поездки состоялась также встреча с начальником Регионального штаба Алтайского регионального отделения ВОО "Молодая Гвардия Единой России", депутатом Алтайского краевого Законодательного Собрания Иваном Мордовиным. Иван Иванович рассказал о планах молодогвардейцев – провести слет молодых парламентариев всех регионов Сибирского федерального округа. Лиана Пепеляева поддержала эти планы и пообещала свое содействие в их реализации.
 
О работе со сторонниками Партии речь шла на встрече Лианы Пепеляевой с Председателем президиума координационного Совета сторонников Алтайского регионального отделения партии "Единая Россия", руководителем Управления Федерального казначейства по Алтайскому краю Сергеем Гусевым.
 
Целый ряд вопросов удалось обсудить депутату с заместителем секретаря политсовета Сергеем Землюковым, заместителем председателя Алтайского краевого Законодательного Собрания. В частности, речь шла о готовящемся открытии в регионе площадки Центра социально-консервативной политики. По мнению Лианы Пепеляевой, очень важно, чтобы дискуссионные площадки работали в каждом регионе.
 
"Встречи были очень интересными и информационно насыщенными. Уверена, что договоренности, которые были достигнуты, положат начало продолжительной и продуктивной работе", – подвела итог поездки Лиана Пепеляева. Из Алтайского края она выехала в расположенную рядом Республику Алтай, где также проведет ряд встреч.

Версия для печати

« Назад