На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 СМИ о депутате

Единороссы Алтайского края "выходят из окопов": в регионе с максимально низким рейтингом "партии власти" "ЕР" намерена открыть дискуссионную площадку Центра социально-консервативной политики
 
bankfax.ru – 24.09.08
 
О скором открытии площадки для дискуссий было заявлено в ходе поездки в Алтайский край замруководителя МКС "ЕР" по СФО, депутата Госдумы Лиана Пепеляевой. 22 сентября она посетила Барнаул, после чего направилась в Республику Алтай.
 
Стиот отметить, что "два Алтая" показывают приниципиально разные рейтинги поддержки "партии власти" - в Алтайском крае он один из наиболее низких в стране (а в краевом центре не достигает даже 50%). В Республике Алтай же рейтинг поддержки "ЕР" по данным последних выборов близок к 70%. Возможно, именно поэтому в ходе визита в Барнаул основным стало обсуждение идеологической работы партии.
 
В беседе г-жи Пепеляевой со спикером КЗС Иваном Лоором, состоящему в "ЕР" в качестве члена президиума регионального политсовета, был поднят вопрос о том, что фракция "ЕР" в Госдуме могла бы выступить лоббистом поправок в федеральное законодательство, инициированных краевым заксобранием. "Думская фракция "Единой России" готова предложить свою помощь в правильном оформлении документов и проведении экспертизы," - заявляет по этому поводу официальный сайт "ЕР".
 
Лиана Пепеляева осмотрела приемную председателя "партии власти" В.В.Путина, которая работает в Барнауле на базе депутатского центра. "Приемная открыта с понедельника по четверг. Через нее жители края могут обратиться практически к любому высокопоставленному лицу партии "Единая Россия" - от губернатора до руководителя ведомства," - отмечает в этой связи партийный сайт.
 
В рамках рабочей поездки состоялась также встреча г-жи Пепеляевой с начальником регионального штаба Алтайского регионального отделения ВОО "Молодая Гвардия Единой России", депутатом КСЗ Мордовиным. Молодой чиновник рассказал о планах МГЕР провести слет молодых парламентариев всех регионов СФО. Лиана Пепеляева поддержала эти планы и пообещала свое содействие в их реализации.
 
Вопрос о готовящемся открытии в регионе площадки Центра социально-консервативной политики обсуждался в ходе встречи г-жи Пепеляевой с замсекретаря политсовета "ЕР", вице-спикером КЗС Сергеем Землюковым. По мнению Лианы Пепеляевой, очень важно, чтобы дискуссионные площадки работали в каждом регионе.
 

Версия для печати

« Назад