Нужно поощрять детей за их достижения
 
er-nsk.ru - 12.09.08
 
В новосибирском детском доме № 9 и № 13 по инициативе депутата Государственной Думы, члена партии "Единая Россия" Лианы Пепеляевой на протяжении нескольких лет награждаются ребята, которые отличились успеваемостью и активно участвовали в общественной жизни учреждения.
 
Итоги 2007/08 учебного года подвели в самом начале сентября. Лучшие результаты показали воспитанники "девятки" – Оксана Шалыгина, Евгений Гаврищев и Зоя Вавилова, а также ребята из 13-го детского дома: Николай Захаров, Наталья Тарасова и Андрей Иванов. От депутата они получили ценные подарки. Кроме того, было решено включить по одному ребенку от каждого учреждения в состав группы ребят, отправляющихся на отдых в Федеральный детский центр "Смена", расположенный на побережье Черного моря возле г. Анапы. Такие поездки Лиана Пепеляева организует уже третий год подряд. От 13-го детского дома в этом году в Краснодарский край поедет Настя Дюсупова, от "девятки" – Юлия Маньшина.
 
На этой неделе Лиана Пепеляева побывала в 9-м детском доме: она встретилась с ребятами, поздравила их с началом нового учебного года и вручила подарки, а также сертификат на поездку в Центр "Смена". "Я сотрудничаю с учреждением с момента его открытия, вижу, как дети меняются, взрослеют, – говорит депутат. – Я считаю, что всегда нужно поощрять ребят за достижения. Обычно это делают родители. А если ребенок растет без мамы и папы? Здесь важен даже не сам подарок, а внимание, то, что его заслуги увидели, оценили".