На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 СМИ о депутате

В Новосибирске прошел конкурс-фестиваль "Безопасное колесо-2008"
 
 er-duma.ru - 08.09.08
 
В первую неделю сентября в Новосибирске завершился конкурс-фестиваль юных инспекторов движения "Безопасное колесо-2008". В нем приняли участие почти 200 школьников в возрасте 12–14 лет из районов и городов Новосибирской области, а также из Омска. Мероприятие было организовано по инициативе управления ГИБДД и департамента образования Новосибирской области.
 
Конкурс-фестиваль призван еще раз напомнить детям и взрослым о серьезной ситуации с детским дорожно-транспортным травматизмом, показатели которого в начале учебного года, как правило, растут.
 
Юные инспекторы движения соревновались в нескольких дисциплинах: знание Правил дорожного движения, оказание первой медицинской помощи пострадавшим при авариях, "фигурное вождение" велосипеда.
 
Награждали юных инспекторов движения как в личном, так и в командном зачете. Команды-победительницы получили дипломы лауреатов, а их участники — ценные подарки. Кроме того, для ребят, которые достойно сражались за победу, депутат Государственной Думы, член фракции "Единая Россия" Лиана Пепеляева подготовила специальные поощрительные призы. Им были вручены почетные грамоты и памятные подарки.
 
"Скоро участники слета вырастут, определятся с профессией, не каждый из них выберет службу в милиции. Но главное, что они будут с уважением относиться к Правилам дорожного движения", – сказала Лиана Пепеляева.

Версия для печати

« Назад