На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 СМИ о депутате

В Новосибирске наградили юных инспекторов движения
 
edinros.ru - 11.09.08
 
В Новосибирске прошел финал конкурса-фестиваля юных инспекторов движения "Безопасное колесо-2008". В нем приняли участие почти 200 школьников в возрасте 12-14 лет.
 
Организаторами мероприятия выступили управление ГИБДД ГУВД совместно с департаментом образования Новосибирской области. Основная цель конкурса-фестиваля "Безопасное колесо-2008" – повышение эффективности работы по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием детей.
 
В программу были включены четыре конкурса в личном зачете и один – в командном. Юные инспекторы движения демонстрировали свое умение управлять велосипедом на полосе препятствий, знание правил дорожного движения и навыки оказания первой медицинской помощи.
 
Победителями конкурса-фестиваля в общекомандном зачете стали команды трех районов Новосибирска. Третье место заняли мальчишки и девчонки из Железнодорожного района, второе – победители прошлогоднего конкурса – ребята из Первомайского района, а представлять область на Всероссийском этапе конкурса-фестиваля "Безопасное колесо – 2009" будет команда из Колыванского района Новосибирской области.
 
Всем победителям и участникам фестиваля-конкурса были вручены дипломы и ценные подарки. Депутат Государственной Думы, член партии "Единая Россия" Лиана Пепеляева подготовила специальный поощрительный приз для самых активных участников.
 
– Очень важно знать правила дорожного движения с детства. Участие в этом конкурсе позволяет ребятам не только проявить себя как творческую личность, пообщаться со сверстниками, но и дает знания, которые помогут им сохранить свое здоровье, а это главное, – убеждена Лиана Пепеляева.

Версия для печати

« Назад