На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 СМИ о депутате

В Новосибирске состоялся Международный форум социальных работников
 
riskgroup.ru - 01.09.08
 
Завершился Второй Международный Форум социальных работников Сибири и Дальнего Востока, посвященный проблемам российских сельских семей и роли социальных служб в их решении
 
В Новосибирске завершил свою работу второй Международный Форум социальных работников Сибири и Дальнего Востока. По информации организаторов, мероприятие собрало около тысячи участников из России, Великобритании, Китая, Дании, Австралии, Франции и других государств. Специалисты обсуждали проблемы российских сельских семей и роль социальных служб в их решении.
 
По словам участников мероприятия, сегодня в России существует целый ряд проблем, например, нет четкой концепции социального развития нашей страны, услуги на её территории предоставляются неравномерно, участились жалобы на работников социальных служб и др. Но есть и достижения – активнее с государством стали сотрудничать общественные организации и представители бизнеса. Разрабатываются и реализуются новые программы - как на федеральном, так и на региональном уровнях. Одной из них является проект "Крепкая семья".
 
"В Новосибирской области программа успешно реализуется на пяти площадках, в том числе и в сельской местности. Приятно, что проект активно поддерживается администрацией области, некоторые его направления финансируются из регионального бюджета. Форум – это ещё один повод сказать "спасибо" всем специалистам, работающим в социальной сфере - тем, кто задействован в этой программе, а также губернатору Новосибирской области Виктору Александровичу Толоконскому и его заместителю, руководителю рабочей группы по содействию в реализации комплексной социальной программы  "Крепкая семья" Андрею Григорьевичу Филичеву", - отметила Координатор партийной программы ВПП "Единая Россия" "Крепкая семья" по Новосибирской области, депутат Государственной Думы Лиана Пепеляева.

Версия для печати

« Назад