На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 СМИ о депутате

К молодежи сегодня прислушиваются
 
molgvardia.ru - 08.09.08
 
3 сентября 2008 года в Новосибирске состоялось заседание сибирского межрегионального координационного совета партии "Единая Россия", в котором приняли участие руководитель межрегионального совета Сергей Неверов, его заместители Константин Зайцев, Татьяна Воронова, Лиана Пепеляева и др.
 
Одной из основных тем заседания стало формирование кадрового резерва и активизация молодежного фактора в рамках формирования резерва.
 
Действительно, сегодня представительство молодежи во власти всех уровней, в представительных и исполнительных органах местного самоуправления минимально. Поэтому при формировании кадрового резерва необходимо уделить особое внимание молодежному фактору. Верным союзником партии здесь может быть "Молодая Гвардия Единой России", которая не на словах, а на деле должна стать кадровым резервом партии.
 
Сегодня среди молодежи есть немало талантливых, инициативных, эффективных и активных людей, их потенциал, энергию, знания можно использовать для решения проблем, прежде всего местного значения, в связи с этим формирование кадрового резерва на муниципальные выборы из числа молодежи должно стать одним из главных приоритетов партии. Ведь где, как ни на местном уровне молодежь будет учиться решать самые острые проблемы, вносить свои предложения, разрабатывать проекты, выходить с нормотворческой инициативой. Местное самоуправления должно стать для молодых политиков, депутатов "школой молодого бойца".
 
Но для того, чтобы привлечь молодежь, необходим определенный стимул; молодежь должна знать и понимать, что к ее мнению прислушиваются, ее мнение уважают и учитывают при принятии важных решений. Так, на заседании межрегионального координационного совета была поддержана идея включения начальников местных штабов "Молодой Гвардии Единой России" в состав местных политических советов. Кроме того, секретари региональных политических советов Сибирского федерального округа положительно восприняли инициативу по созданию молодежных региональных собраний депутатов как площадки для общения, обмена опытом и выражения инициатив молодых эффективных депутатов.

Версия для печати

« Назад