На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 СМИ о депутате

Лиана Пепеляева: "Для каждого гражданина знания – это фундамент достойной жизни"
 
er-duma.ru - 04.09.08
 
В Новосибирском молодёжном академическом театре "Глобус" состоялся VIII Съезд работников образования, основной темой которого стали – актуальные задачи формирования современной модели образования. В мероприятии приняли участие директора и учителя средних школ, работники дополнительного образования и общественного воспитания, представители попечительских советов, а также ветераны педагогического труда города и области – всего более 500 делегатов. На Съезде выступили губернатор Новосибирской области Виктор Толоконский, мэр Новосибирска Владимир Городецкий, руководитель департамента образования области Владимир Иванов и многие другие.
 
Августовские педагогические конференции для работников сферы образования – событие не новое. По традиции в последних числах августа они собираются вместе, чтобы узнать о главных тенденциях наступающего года, обменяться опытом.
 
На этот раз в ходе съезда педагоги обсудили стратегию развития и модернизации системы образования в Новосибирской области, систему подготовки педагогических кадров в современных условиях, развитие сельских школ, ключевые изменения в системе начального и среднего образования, а также инновационные процессы в дошкольном образовании.
 
В адрес участников Съезда депутат Государственной Думы, член ВПП "Единая Россия" Лиана Пепеляева направила приветственную телеграмму, в которой отметила: "Сегодня образование – одно из приоритетных направлений политики нашего государства. На нём основаны экономический и научный потенциал страны. Для каждого гражданина знания – это фундамент достойной жизни".

Версия для печати

« Назад