На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 СМИ о депутате

Сбор патриотов
 
ОТС, "Новости" – 11.08.08
 
Ведущая: "II Сбор допризывной молодежи Новосибирской области в этом году прошел необычно. Будущих защитников Отечества учили по народным традициям и обычаям. Воинским дисциплинам  и строевой подготовке, сборке – разборке автомата, стрельбе  ребят учили на основе традиционной культуры и с игровыми элементами".
 
Корреспондент: "II Сбор необычен во всех отношениях: вместо военного лагеря –казачий стан, а приказы отдает настоящий атаман. Жизнь в стане проходит по народным традициям и обычаям. Мужчина здесь воин и добытчик, женщина – хранительница домашнего очага. Для будущих призывников многое было непривычно, но ребята быстро освоились".
 
Руководитель департамента образования Новосибирской области В. В. Иванов: "Когда речь заходит о патриотическом воспитании надо меньше говорить, а просто больше делать. Прививать любовь к той же природе, к месту, где ты живешь, к людям. То, что проводится здесь – это как раз одно из тех практических направлений, которые только можно приветствовать".
 
Депутат Государственной Думы Л. В.  Пепеляева: "Для молодых ребят говорить о том, что они должны патриотами – это просто слова, для них это неинтересно. Для подростков главное – испытать и попробовать все самим. Поэтому важно организовывать и проводить такие мероприятия".
 
Корреспондент: "Соревнования по пейнтболу, марш – бросок с использованием БТР, захват и оборона здания – программа II Сбора была разносторонней. Лучшими на областной профильной смене стала команда из Болотнинского района.  За слаженную работу ребята получили учебный автомат, а главное, парни почувствовали себя настоящими казаками".
 
 
Оксана ЧЕРНИГИНА, Андрей НОВОСЕЛОВ

Версия для печати

« Назад