На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 СМИ о депутате

В "полевом стане" искали "клады"
 
"Советская Сибирь" № 162 - 21.08.08
 
Кто лучше подготовлен к военной службе? Это выясняли подростки из районов Новосибирской области и Новосибирска. С 6 по 11 августа в военно-спортивном лагере "Полевой стан" проходил сбор допризывной молодежи Новосибирской области. Его организовали департамент образования Новосибирской области, управление по делам молодежи Новосибирской области, фонд "Антитеррор", центр русского боевого искусства "Русский щит" и спортивный клуб "Патриот".
 
В течение недели юные патриоты состязались в умении разбирать и собирать автомат, в различных видах борьбы, в стрельбе и многом другом. Для них были организованы тактические учения с преодолением полосы препятствий и поиском "кладов" (вещей и продуктов питания, необходимых для выживания в полевых условиях).
 
Научиться многому ребята могли у профессиональных военнослужащих, мастеров спорта по разным видам борьбы. По итогам сбора первое место завоевала команда военно-патриотического клуба "Рысь" Болотнинского района. На втором месте — хозяева состязаний, "Русский щит". На третьем месте — "Скорпион" Чановского района. В прошлом году старшие товарищи воспитанников этого военно-патриотического клуба стали чемпионами первого сбора допризывной молодежи Новосибирской области. На четвертом месте в соревновании — команда "Пограничник" Купинского района, пятое место — у "Каскада" Заельцовского района Новосибирска, на шестом — ребята из средней школы № 1 города Карасука.
 

Версия для печати

« Назад